1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Converter Stick PS2 apa bisa kompatibel di win 10 ?

Discussion in 'Windows 10' started by Mas Yasin, Mar 27, 2017.

1. Mas Yasin

Mas Yasin Member

Gan saya mau nanya nih, rencana saya main game di laptop menggunakan stick PS2 pakai converter, Apakah bisa digunakan di Windows 10 ? Karena menurut saya kalau pakai stick PS2 awet & mudah jika terjadi kerusakan tinggal di service daripada memakai Stick USB.

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

kalo ga salah converter joystick PS ke USB compatible sama semua versi Windows (untuk Windows XP kebawah harus instal manual via CD Driver bawaannya). saya belum coba sendiri di Windows 10. tapi harusnya sih bisa

3. Mas Yasin

Mas Yasin Member

Iya juga sih gan. Soalnya saya mau coba. Dan udh ada cd instal drivernya

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

kalo Windows 7 keatas tidak perlu instal driver. biasanya langsung terbaca oleh OS. kecuali biar sempurna, bisa diinstal via CD Drivernya.

5. Mas Yasin

Mas Yasin Member

6. HakimBasri

HakimBasri New Member

menurut saya sih gan nggk usah pake stik ps2 karena pengalaman saya banyak yg perlu di setel.
    lebih baik pake saya stik xbox 360 buat pc murah kok dan pemasangannya langsung di colok di port usb selesai deh hehehehe

7. Gembel

Gembel Member

Bisa gan soalnya temen saya ada yang pake :D

8. Mas Yasin

Mas Yasin Member

Sudah saya coba gan, main dirt rally bisa kok :D

9. fatwa yakin

fatwa yakin New Member

Agan Mas Yasin, kira2 beloknya sensitive gak? saya pake joystick kok belok kan ban nya cepet gak sama seperti pake keyboard

10. Mas Yasin

Mas Yasin Member

Kalau dibilang sensitif nggk sih gan, tapi rasanya beda pakai joystick dengan keyboard. soalnya kemarin ane pakai keyboard susah beloknya :nangis:
    Jadi ane suka pakai joystick. Ya tergantung selera agan @fatwa yakin aja kalau emang pakai joystick enak ya udh lanjoot :hehe:

11. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Untuk Windows Vista keatas agan tidak perlu driver tambahan. Kecuali untuk joystick getar, mungkin butuh driver.

Share This Page