1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask data pa ja yg hilang klo downgrade dr win10mobile ke win8.1denim?

Discussion in 'Windows Phone' started by scorpix001, May 15, 2015.

1. scorpix001

scorpix001 New Member

Rencana ku mo upgrade ke win 10 mobile, tp win10 kan masi bnyk bug-nya,jd prepare aja spa tau hrs rollback ke win 8.1 denim..klo tar balik ke win8.1 gi, history game2/level game yg sdh kumainkn bakal tetep ada ato hilang?..trus foto2 yg trsimpan di internal smacam di folder "camera roll & saved pictures" bakal hilangkah?..gmn dg page2 favorites yg ku simpan di IE, hilang ato aman?.. Di app Metro File Manager kn bs mnyembunyikn file, apakah yg dsembunyikan akan hilang?
    Mohon pencerahan om-om sxan..trim's

Last edited: May 15, 2015
  2. Adhy Puttra

Adhy Puttra Member

Hai, pengalaman saya sih ketika sudah di rollback ke 8.1 itu masuk ke cyan dulu waktu itu, trs ke denimnya update lagi dr hpnya langsung, kalau data semisal foto, dulu saya di back up ke onedrive jadi aman. Kalau contact saya kurang hafal, tp contact saya ketika di rollback ke denim semuanya aman-aman saja, atau emang karena semuanya saya set up back otomatis, jadi ketika rollback semuanya aman..

Saran saja, mendingan sebelum update ke windows 10 preview for phone semuanya back up dulu, biar enak.

Terima kasih.

• Like Like x 1

Share This Page