1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask decrypt dan encrypte win 7

Discussion in 'Windows 7' started by jackynew, Mar 13, 2016.

1. jackynew

jackynew New Member

Malam mas. Sya mau nanya mslah decrypt dan encrypte, ceritanya seblumnya sya pke win xp, dan ada file2 yg sya enskripsi ( tnpa pasword, cman centang sja). Nah, stlah instal win 7, file2 itu ndak bisa dibuka. Bisa di delete, dikopi di partisi sama, tpi ndak bisa dikopi ke partisi lain. Sys coba take ownership, gagal. Klik kanan, properties, centang encrypte dihilangkan, gagal. Ada saran dri agan2 yg budiman?

2. Mochamad

Mochamad Guest

Setau saya sih kalau decrypt itu perlu sertifikat, kan? Kalau tanpa itu file tidak bisa didecrypt. Coba aja atuh lewat Windows XP yang saat itu digunakan untuk didecrypt dulu. Setelah itu kembali ke Windows 7. ^_~

3. jackynew

jackynew New Member

Jadi ndak ada cra lain mas selain inul ke xp lgi ?Apa yg diperlukan cman os xp nya sja untuk decrypt ?

4. Mochamad

Mochamad Guest

Hm, saya kurang paham sih karena memang tidak pernah mendalami Windows XP. Tapi coba dulu baca laman ini, di sana tertera cara untuk mengencrypt data dan mendecrypt data di Windows XP juga.

Tambahan: Saya menemukan pertanyaan yang hampir serupa di Y! Answer. Coba dicek dulu aja yah.

Last edited by a moderator: Mar 13, 2016
  5. jackynew

jackynew New Member

Ok, sementara itu dlu mas. Thanks bnget atas respon cepatnya

6. Mochamad

Mochamad Guest

Saya hanya ingin membantu saja, meski ya saya bukan ahlinya juga sih hehe. Terimakasih kembali...

Share This Page