1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Default Apps Windows 10 tidak bisa diganti lewat setting(satupun tidak bisa)

Discussion in 'Windows 10' started by Fajar Sukarno, May 2, 2016.

1. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

kmarin sempat hilang masalah gara gara install ulang langsung(jelas)
    tapi kali ini masalah itu muncul lagi,gan.ane sampai sekarang semput nafas,bingung kali cara mengatasi hal yang beginian,di website lain gak ada yang punya solusi.
    apa mungkin agan punya solusi buat ane dan yang lain yang juga mengalami masalah ini ?

2. Mochamad

Mochamad Guest

"Saat @Fajar Sukarno kembali ke Windows 10, saat itulah dia menemui kendala lagi ...." - Forum Winpoin
    Rasanya ga hoki banget tiap pakai W10. x_X Instal ulang, instal ulang .... (ღ˘⌣˘ღ)

3. Mochamad

Mochamad Guest

Sudah praktikkan ini?
    Try the old-fashioned way ....

Right click at Start button > Control Panel > top right, click View by: > select either large or small > Default Programs > Set your default programs > wait for loading > left side, scroll to your installed software > click it > right side, click set this program as default > click OK.

4. Fajar Sukarno

pakai cara ini ane bisa,gan....thank you,gan.walaupun agak ribet nunggu loading lagi...

5. Mochamad

Mochamad Guest

Ya daripada instant tapi ga ada hasilnya. Semoga Microsoft segera memperbaiki ini deh.

6. Fajar Sukarno

ok,gan.Waiting Redstone ! :D

Share This Page