1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Digital Entitlement dan Product Key Win 7

Discussion in 'Windows 7' started by Farhan Ikbal Haidary, Jun 8, 2016.

1. Farhan Ikbal Haidary

Farhan Ikbal Haidary Active Member

Salam sejahtera untuk semua member Forum Winpoin.
    Sebelumnya, Saya mengucapkan Selamat menunaikan Ibadah Puasa (Bagi yang menjalankan :))

Saya punya laptop terinstal windows 7 professional ori dari sticker dibawah laptop, saya tertarik ingin mendapatkan windows 10 ori juga dengan memanfaatkan free upgrade dari microsoft, tapi saya mau tetap ingin menggunakan windows 7 ori dari key sticker bawah laptop saya jika sewaktu-waktu saya ingin kembali ke windows 7 dengan cara instal ulang.

Apakah ketika saya sudah mendapatkan windows 10 ori hasil upgrade, saya bisa menggunakan key windows 7 (dari sticker bawah laptop) jika sewaktu-waktu saya mau instal ulang kembali ke windows 7?

Jika kalimat kurang jelas, silahkan ditanya kembali ke saya.

2. Rifqy Yudistira X RPL 1

Rifqy Yudistira X RPL 1 Member

Salam sejahtera buat agan juga :)

Btw itu key ori windows 7 nya masih bisa dipake kok gan, walaupun agan upgrade ke windows 10 sekalipun, karena setau ane sertifikat lisensi asli windows 7 masih tertancap di dalam bios agan, jadi kalo bisa di cari dulu tuh product keynya buat suatu saat kalo agan mau inul windows 7 kalo misalnya gak betah di windows 10 :D

3. andhry14

andhry14 Well-Known Member

Bisa walaupun sudah install Windows 10, dengan syarat jenis Windows 7 yang di install sama dengan Windows 7 yang sekarang. Kalau misalnya Windows 7 yang sekarang Windows 7 starter maka besok juga install Windows 7 starter.

Last edited: Jun 8, 2016
  4. Farhan Ikbal Haidary

Farhan Ikbal Haidary Active Member

Oh gitu yah, Terima kasih udah menjawab.

#SOLVED

5. muhamad yusup

muhamad yusup Member

Asal jangan hilang windows.old nya

Share This Page