1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

disable auto update windows phone 10

Discussion in 'Windows Phone' started by Eka Effendi, Aug 28, 2016.

1. Eka Effendi

Eka Effendi New Member

mau tanya dong gan cara disable auto updatenya windows phone 10

2. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

Kasih Prefix....Kalo Gak.....VVIBU LO!,TAVVOERAN BOZZZZ *JustForFunYah
    Btw,Ane Bantu Jawab

-Ga Bisa....Kalo Mau Mending Gausah Ikut Insider....Lumayan Lah...Jadi Jarang Update :v

Last edited: Aug 30, 2016
  3. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

Waaah memang windows 10 mobile udah stabil gan ? Menonaktifkan itu sangat tdk disarankan, ente ada di ring mana? Kalo kgk mau nerima update ring, non aktifkan aja ringnya.. Tunggu updatean public
    *CMIIW

4. Eka Effendi

Eka Effendi New Member

ane masih newbie gan pake WP belum ada 1 bulan jadi masih kurang berpengalaman.. owh yaudah deh kalo gitu, gak jadi ane disable

5. Kawarama

Tapi bisa ente ganti ke ring yang udah mayan stabil. Masuk ke setting - update & scurity - windows insider program - nah disitu ganti ke Realese Preview

6. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

Windows 10 (PC & Mobile) udah ga bisa dimatikan auto updatenya (untuk pc pake tools pihak ke-3). paling untuk Windows Phone jika kamu masuk ke program Windows Insider Programme (Fast, Slow, Release Preview) jika memang hanya ingin update official saja kamu bisa stop preview build saja dengan cara :
    All Setting > Update & Security > Windows Insider Program > Stop Insider Preview Builds > Reboot Phone (Build RedStone)
    Buka aplikasi Windows Insider > Stop Receive preview build > Confirm > Reboot Phone (Build Threshold)
    (catatan build TH dan RS cukup berbeda untuk keluar dari program insider. Pada build TH Windows Insider Program belum dimasukkan kedalam Setting jadi masih berupa aplikasi Windows Insider)

7. Kawarama

Yaah aku rasa @Rizal Faisal Akbar sudah menjelaskan semuanya dengan lengkap, semoga saja kau mengerti

8. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

Ane Bisa Tanpa Third-Pary Apps Gan.....Kalo Ane Caranya Buka Cortana>Search "Services">Buka Services>Scroll Kebawah>"Windows Update" Diklik Kanan,Plih Stop>Klik Kanan Lagi>Properties>Startup Typenya Di Disable>Restart

9. Rizal Faisal Akbar

mirip kayak dari registry ya? tapi kalo saya waktu itu nyoba 2x restart hidup lagi auto updatenya. -_-

10. GhaniAryasuta

GhaniAryasuta Member

ntah gan...Kalo Ane Restart Tetep Mati..Startup Typenya Udah Di Disable Belom? Jangan Lupa Di Stop Dulu Loh....

*btw,ane cerita pengalaman yak :v
    Ane Cari di internet dan nemu itu....setelah kulakukan,aku malah panic soalnya "Windows Update Erorr blablabla"Sampe Ane Install ulang...dan abis itu baru inget kalo Windows updatenya kumatiin :v

11. Rizal Faisal Akbar

pengalamannya sih pas masih TH2 dan laptop jadi bahan ujicoba :v
    tapi tetep meskipun startup type udah disable/manual pas restart ke 2 atau ke 3 lupa pastinya dia kembali hidup.

dan baru efektif pake aplikasi pihak ke-3 yang pernah di share di portal (lupa namanya)

12. Yance Lawang

Yance Lawang New Member

Bisa non aktifkan lewat Group Policy Editor.

Share This Page