1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Disk GPT

Discussion in 'Windows 7' started by Vanzine, Mar 28, 2015.

1. Vanzine

Vanzine Member

[SOLVED]

Bro..

ane kan mw downgrade ke win 7 dari win 8 . nah masahnya , pertama ane dari Boot Menu Cmn stuck di Starting Windows . oke lah ane pakek cara kedua yaitu langsung dari win nya langsung . nah setelah itu ane mw install ada tulisan begini
    "The partitions on the disk selected for installation are not in the recomended order. For aditional information about installing to GPT disks go the ..."

Nah cara manual tanpa Lewat Install Win 7 bisa gk sih ?? convert GPT ke MBR?? :desperate2:

Sedikit prustasi kk , ane gk pernah nanganin beginian :ketawa:

Udah cari cara di Google hrs lewat CD Install win 7 , sedangkan masuk ke installasi nya aja stuck di Starting windows X_X

2. accang

accang Member

acer E1-410 ku juga menggunakan UEFI bios, tapi nggak ada masalah distarting instalasi..

3. Vanzine

Vanzine Member

Oke , ane dah nyoba malah Stuck di Starting windows . otomatis ane upgrade aja ke Win 8.1 :D

Thanks solved.

Share This Page