1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Diskusi Seputar Windows 10 Build 16299 aka Fall Creators Update

Discussion in 'Windows 10' started by Oelek Boeloe, Oct 22, 2017.

1. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Berhubung udah resmi rilis, kita buka trit baru lagi :)
    Sebelumnya, sedikit info biar ngga ragu : Windows 10 Fall Creators Update = Redstone 3 = versi 1709 = Build 16299

Buat donlotnya :
    Link resmi : https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10ISO
    Caranya : https://winpoin.com/cara-download-iso-windows-10-fall-creators-update-tanpa-media-creation-tool/
    Oiya, buat iso resmi ini sudah include beberapa versi di dalamnya, sepertinya microsoft memutuskan untuk mengadopsi format all in one kali ya, berikut daftarnya :
    1. Windows 10 S / N
    2. Windows 10 Home / N
    3. Windows 10 Home Single Language
    4. Windows 10 Pro / N
    5. Windows 10 Pro for Workstation / N
    6. Windows 10 Education / N
    *Embel-embel "N" artinya tidak memuat fitur multimedia bawaan, umumnya dipakai user region uni eropa.

Buat esdnya yg sudah lebih dulu leak :
    32bit (2,3 GB) :
    http://fg.ds.b1.download.windowsupd..._1ad866a4a9b80e05103c60aaa62ef57613b9b917.esd
    64bit (3 GB) :
    http://fg.ds.b1.download.windowsupd..._f6df8c19358335bc05e638b45bb6c6f8078480a4.esd
    ESD Decrypter :
    https://s1.rg-adguard.net/dl/decrypt/decrypt-multi-release.7z
    ESD Contents :
    1. Windows 10 S / N
    2. Windows 10 Home / N
    3. Windows 10 Home Single Language
    4. Windows 10 Education / N
    5. Windows 10 Pro / N

Untuk update kumulatif terbaru, cek langsung di katalognya microsoft :
    https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=Cumulative Update for Windows 10 Version 1709

Last edited: Oct 22, 2017
  2. ridher94

ridher94 Active Member

apa cuma ane ya yg ngerasa banyak bug, khususnya yg paling mengganggu keyboard sendat2

3. cornfreeze

cornfreeze New Member

masih mending om keyboard sendat2. pny temen2 ane bootloop semua wkwkwkwk

4. irzie

irzie New Member

Saya mau minta pendapat dong, baru pake windows 10 nih, langsung up ke FCU dengan Windows 10 Pro. Nah, disk saya sering 100%, gk sering sih cuma kadang kalo udah 100% itu lama banget turunnya, apalagi kalo udah konek internet. Dan udah tanya-tanya juga, kata temen sih pas abis dicek sama dia katanya lebih baik matiin windows defender, soalnya yang bikin disk 100% di task manag itu antimalware.

Nah, saya pengen minta pendapat di sini mending matiin defender apa gk, ya? Soalnya saya gugeling defender ini anti virus paling ampuh, bahkan sampe direkomendasikan dipake dan gk usah pake anti virus pihak ketiga (dalam arti donlod yang lain)

5. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Ga selalu gan. Malah lepi saya bagus banget kalo cuma pakai Windows Defender. Disk usage 100% mungkin Windows sedang melakukan update, maintance, defrag, atau scan dinlatar belakang.

• Like Like x 1
  6. ridher94

ridher94 Active Member

itu juga yg ane curugai , maen game kadang freeze
    tapi ya mo gimana lg ane pasrah, ga bakal lah ane matiin Windef , berharap nanti fix

7. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

alhamdulillah ane sejauh ini gak ada bug yang ditemui. jeda loading antara login (masukin password/pin) sampe masuk desktop termasuk cepat, paling lama sekitar 3 detik. kalo di versi sebelumnya bisa sampe 10 detik lebih.

hanya saja ada satu hal yang agak mengganggu, terutama bagi ane yang sering ngetik dengan switch language indo-arab-eng. jumlah bahasa untuk keyboard kan tergantung jumlah bahasa yng kita pilih di setting kan? di setting ane cuma pilih english (united states), Indonesian, sama Arabic (Saudi Arabia). tapi kadang2 pas mau switch keyboard language malah jadi empat bahsa, nambah english (indonesia). ini agak mengganggu krn ane sering butuh switch yg cepat. itu aja sih.

8. irzie

irzie New Member

Oke gan, thanks jawabannya
    Ane ngikut gk matiin windef deh, tapi kalo soal freeze pas nge game selama ini belum pernah sih. Dalam arti gara-gara disk 100% karena antimalware tersebut.

Boleh tanya agan pake akun lokal atau akun microsoft ketika masuk ke desktop? Soalnya saya pake akun microsoft posisi online tiap nyalain pc jeda loading antara login sampe masuk desktop itu nyentuh 10 detik bahkan lebih.

9. ridher94

ridher94 Active Member

hmm berati masih belum tentu..belum jelas, bisa aja kasus yg beda

• Like Like x 1
  10. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

ane pake microsoft account, entah itu off atau online gak pernah loading terlalu lama. ane sempet kaget kok cepet banget. tapi ya syukurlah kalo ada peningkatan.
    ane gak paham sih apa spek juga ngaruh loading speed...

• Like Like x 1
  11. orajadul

orajadul Member

Bro@Deni Arif Prayoga, amankah build 1709? apa masih banyak bug?
    Bisakah komputer saya tidak update otomatis saat modem internet dinyalakan?
    Bagaimana cara nya itu Bro? Jadi update nya nanti sebulan kemudian?
    Terima kasih atas pencerahannya.

12. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

build ini (1709) udah aman, krn build ini udah dirilis untuk publik (versi final) bukan insider, jadi memang direkomendasikan untuk perangkat yg support upgrade. Saya yakin kebanyakan laptop/notebook/pc terutama dengan spek jaman now support untuk upgrade.
    kalau bug, sejauh ini ane blm nemuin bug yg mengganggu. Lancar2 aja.
    kalau mau update saya saranin lewat wifi aja, biar hemat kuota daripada pakai modem yg notabene pakai kuota kartu. Untuk cara instalnya bisa baca di portal, cari artikel dgn kata kunci "fall creators update" atau bisa tanya ke teman2 lain. Saya kurang pandai nulis tutorial.

13. cornfreeze

cornfreeze New Member

bisa dipause kok om bisa dijadwalkan juga kalo ga salah

14. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

iya bisa. tapi kalau gak salah itu kalau dari creators update. kalau salah tolong dibenerin

15. cornfreeze

cornfreeze New Member

iyaa dari 1703. misalkan ada update 1709 bisa lngsng dipause

16. orajadul

orajadul Member

Saya posisi win nya: 1703.
    1709 apakah sudah ada yang pakai? amankah (maksudnya tidak ada timbul trouble)?
    Jika langsung pause caranya pause itu bagaimana bro? pas waktu posisi apa (preparing install atau preparing download)

17. irzie

irzie New Member

Sama seperti Mas Deni, sejauh ini saya pakai 1709 belum ada nemu trouble. Untuk pause sudah ada fiturnya di setting > update & Security > Windows Update > Advanced Option > Pause Option > On

18. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

yuhuuu,, betul sekali. windowsnya lancar2 aja. cuma saya lupa di versi 1703 fitur pause update-nya sama atau beda dgn versi 1709. yg jelas di setting > Windows Update > Advanced Option ada pengaturannya.

Share This Page