1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

driver yang pas untuk laptop Asus K55VD

Discussion in 'Windows 7' started by danitobs, Sep 2, 2014.

1. danitobs

danitobs New Member

selamat sore admin n kawan-kawan. salam kenal,, sedikit cerita,, sebelmnya saya pake windows 7 ultimate 64 bit. awalnya saya ingin install ulang laptop saya, tanpa sadar ketika install ulang, semua partisi saya format alhasil driver untuk install OS di hardisk juga ikut terformat. sekarang ketika masuk ke bios untuk setting bootnya pada hardisk ada remark NO DRIVER PRESENT. sekarang saya tidak bisa install windows lagi di laptop saya. saya cari driver dari intel driver, coba yg mana aja masih aja g compatible. please kawan2 ada yg bisa kasih solusi g.. laptop saya ASUS K55VD HDD 500GB.. thanks

2. 826x

826x Member

- Kalo semua driver untuk laptopmu bisa didownload dari asus support K55VD, tinggal pilih OS nya Windows 7 64 bit

- Untuk install ulang OS, seharusnya di bios diatur boot dari DVD/USB Win 7 installer (tergantung media mana yang km pake), bukan hdd dlu

3. Febian

Febian Administrator Staff Member

yup..bener sekali kata om 826x
    [attachment=4119]

Attached Files:

4. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata External Team Staff Member

Cara tergampangnya itu pake DVD Driver yang sudah include dengan Laptop, coba kamu cek dalam kardus biasanya ada disana.

Share This Page