1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Error di menu awal windows 8.1

Discussion in 'Windows 8' started by Rivai Suhendra Fredrik Arios, Oct 17, 2015.

1. Rivai Suhendra Fredrik Arios

Rivai Suhendra Fredrik Arios New Member

Salam hangat buat semuanya.Saya ingin bertanya masalah yang sedang saya alami pada laptop saya yang berbasis OS windows 8.1 enterprise.Awalnya saya mengupgrade OS saya ke windows 10.0 dan setelah di upgrade banyak aplikasi saya yang error dan akhirnya saya downgrade kembali.Awalnya ketika kembali berjalan lancar,namun setelah saya restart dan laptop saya mengupgrade apa yg diperlukan di windows 8.1,seketika mouse dan keybord saya tidak respon pada menu awal.Saya udah tekan tombol windows tetap tidak respon begitu juga dengan task manager.Tolong sarannya dan terimakasih

Attached Files:

2. Androfebi Windoboy

Androfebi Windoboy Member

kemungkinan driver belum diinstall atau konflik dengan hardware lain. kalau dari win10 sebaiknya install ulang (jangan downgrade). coba install ulang lagi. kalau gagal ganti ke windows 7 atau vista.

3. mabaega

mabaega Well-Known Member

Upgrade/Downgrade, dilaporkan banyak menimbulkan masalah om...
    Coba Clean Install, pasti lebih baik.

Share This Page