1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask File Explorer (Not Responding) Windows 10

Discussion in 'Windows 10' started by zain zahy, Aug 12, 2016.

1. zain zahy

zain zahy Member

Mohon bantuannya agan-agan,saya mendapati masalah file explorer saya not responding setiap klik kanan,apakah ada yang bisa menjawab pertanyaan saya. Tolong dibantu.

2. Insan Wicaksana

Insan Wicaksana Member

Pake laptop / PC? Coba disable bluetooth dari device manager (kalau ada bluetooth).
    Kemarin ane waktu di build 10586 sempat kayak gitu juga. Disable bluetooth dari device manager jadi agak mendingan waktu klik kanan

3. zain zahy

zain zahy Member

pakai laptop gan,ada ane bluetooth. Ane coba

4. zain zahy

zain zahy Member

ane dpt peringatan dri w10 annyversary bhwa ccleaner ane gan compatible,tapi ane diemin. Tapi skrng dh ane uninstal,agak cepet respone klik kanannya.

5. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Mungkin karna ccleaner yg agan pake versi lama, makanya ada isu kompatibilitas, ane sendiri make ccleaner sampe sekarang aman2 aja, juga ngga ada masalah dengan windows explorer.

Mungkin lemotnya karna ada context menu yg memberatkan, mungkin ada context menu aplikasi tertentu, driver vga (kyk intel, amd, ato nvidia) atau semacamnya. Mungkin dgn mendisablenya bisa membantu meringankan. Jangan lupa juga buat defrag hdd secara berkala biar kinerja tetap ngacir :v

6. zain zahy

zain zahy Member

ane pakai ccleaner versi terbaru gan,skrng dh baikan kembali.

Share This Page