1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

file transfer tidak terbaca di wp 8.1

Discussion in 'Windows 8' started by Brainwashed, Dec 29, 2014.

1. Brainwashed

Brainwashed New Member

maaf gan curhat dikit maklumin saya masih newbie OS WP, nyoba sesuatu yang baru yang tadinya ane pengguna android.
    singkat aja :
    saya pengguna hp microsoft lumia 535 OS WP 8.1, nah pas kemarin minta file ukuran sekitar + - 100mb dari hp kawan via bluetooth padahal udah terkirim ke hp saya tapi ga bisa terbaca (terbuka) dan entah ada dimana isi filenya. tapi yang buat saya tambah bingung kapasitas penyimpanan di hp saya berkurang, pengaturan udah saya buat untuk menyimpan di SD card, tapi pas di buka dari hp ga ada. lalu saya coba buka lewat pc sama aja nihil.
    tolong pencerahannya gan makasih.

2. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

nah masalahnya kamu ngirim file format apa ?.

3. Febian

Febian Administrator Staff Member

Tergantung file apa yang ditransfer

Kl file foto biasanya akan tersimpan di Pictures -> Saved Pictures
    Video juga seringkali tersimpan disana juga

kl utk musik / lagu, biasanya akan tersimpan di Music -> Nama Artis -> Nama Album
    Kl utk dokumen akan tersimpan di folder Documents

===

Kl yg ditransfer adalah file2 yang dikenali oleh WP, maka bs langsung dibuka di aplikasinya masing2 (foto bisa dibuka di aplikasi Photos, lagu di aplikasi Music, dsb)

Kl file tsb tidak dikenali WP maka hrs install dl app yang bs baca file tersebut agar bs diakses

4. Brainwashed

Brainwashed New Member

maaf gan baru login lagi, itu format filenya office word dan ppt(power point) yang ga terbaca dan ga tau file hasil transfer entah ada dimana.
    kalo yang file besar itu transfer game getrich(line), udah berhasil transfer tapi ga bisa di buka dan entah dimana juga lari filenya di hp saya(lumia 535 dual sim).
    udah saya otak atik tapi tetep aja ga bisa, saya liat di Sensor Penyimpanan itu sizenya ada di Telepon dan Kartu SD card
    jujur gan saya bingung dan ga ngerti,

5. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Get Rich itu game android.
    Lumia 535 itu WP.

6. Febian

Febian Administrator Staff Member

Kl utk dokumen bisa langsung otomatis dideteksi dan dibaca oleh apps yang bersangkutan, misalnya Word bisa terdeteksi dan dibuka oleh Apps Office Word, begitu juga powerpoint bisa kamu akses dari apps powerpoint

kl mw di browse melalui PC, dia akan tersimpan di folder Documents dari Lumia
    Ubek2 aja folder nya satu2, ntar bakal ketemu folder documents

Share This Page