1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Fps gaming drop to 1 FPS setelah laptop install ulang

Discussion in 'Windows 10' started by Michael Maximus G, Jul 12, 2019.

1. Michael Maximus G

Michael Maximus G New Member

Jadi ceritanya saya sampai harus install ulang laptop saya itu karena adanya virus malware rezuc. Yang berhasil masuk dan menglock semua applikasi. Namun hal itu udh lewat setelah saya reinstall ulang laptop saya. Pada awalnya saya senang saja karena laptop saya udh hilang dari virusnya. Namun yg membuat saya kaget itu karena Microsoft storenya hilang, dan yang kedua, saya kan pengguna steam juga, saya download steam terus kemudian download gameĀ² favorit saya. Namun begitu masuk game, fps drop menjadi 1 semua, segala cara sudah saya coba (seperti download intel driver, Driver Asus [karena laptop saya asus], GeForceExperience sama drivernya) namun ngak ada kemajuan... ada yang bisa membantu saya?

- Spesifikasi laptop saya -
    Asus K401LB,
    NVIDIA 940Mpx,
    Intel I5,
    Ram 4Gb
    Memory 1Terra

2. GIMORI

GIMORI Member

Mungkin GPU utamanya masih ke Intel HD, coba di switch ke nvidia, googling aja caranya

3. Michael Maximus G

Iya saya coba dulu. Terima kasih atas infonya

4. Ataya Rizky

Ataya Rizky New Member

Kalau sudah ganti ask ke solved

5. Michael Maximus G

Udh kesolved sih, maaf lupa ngasih ke solved

6. Rio Simamora

Rio Simamora New Member

VGAnya NVIDIA? Kalo iya, ganti NVIDIA sebagai default graphics. Caranya ke Nvidia Control Panel.

• Ramah Ramah x 2
    • Informatif Informatif x 1

Share This Page