1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Gagal Update ke Windows 10 Stuck di Checking Update

Discussion in 'Windows 8' started by fauzanfuady, Nov 3, 2016.

1. fauzanfuady

fauzanfuady New Member

Hallo suhu mau tanya ane baru instal windows 8.1 udah instal semua driver, abis itu mau update ke windows 10 awalnyaa lancar update working sampe 100%, btw ane update ke windows 10 make windows 10 upgrade assistant. setelah itu ane tungguin sampe seharian cuma stuck di cheking update gtu" terus gada proses apa apa, lama nunggu akhirnya ane cancel update, dan skrng ane coba lagi dan cuma muncul getting your upgrade ready tapi percent complete gak jalan jalan stuck di 0%.
    Dan windows update ane juga udah 2hari ane check gak jalan jalan cuma checking for update doang.

mohon bantuannya

Attached Files:

2. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Coba di stop dulu windows update service-nya dengan cara buka cmd (run as admin), terus ketik "net stop wuauserv" (tanpa tanda petik). Setelah itu coba distart lagi dengan cara ketik "net start wuauserv".
    Coba setelah itu periksa Windows Update, check for updates lagi.

• Like Like x 1

Share This Page