1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Gagal Update Windows Defender win10

Discussion in 'Windows 10' started by Anggapati, Apr 22, 2016.

1. Anggapati

Anggapati New Member

mastah-mastah tolong bantuin dong :'( ini ko windows defender ane ga bisa di update ya padahal internet ada ko. Mohon bantuannya ya. untuk pihak ke dua ga ada ko kaya anti virus yg lain. tolong bantuannya ya :-(

Attached Files:

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

liat aja virus definition update-nya per tanggal berapa. kalo udah pertanggal hari itu berarti udah terupdate sendiri.

3. vinsenliu

vinsenliu Active Member

Seharusnya Internet mu harus stabil atau coba pakai windows update atau download definition Offline nya di :https://www.microsoft.com/security/portal/definitions/adl.aspx

4. Anggapati

Anggapati New Member

maaf nih bang baru buka lappy tetep ga bisa ya kalo untuk autoupdate ngga nih :'( dan untuk internet connect ko dengan stabil kenapa yaa ini

Attached Files:

5. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

seingat saya kalo WinDef/MSE itu updatenya berbarengan dengan windows update.
    kalo diperhatikan di list windows update pasti ada salah satu update definition WinDef/MSE.

6. Anggapati

Anggapati New Member

nah makanya itu bang, saya bingung ko masih ga bisa ya hadeuh.... soal internet atau stabilitasnya sih normal ko...
    ini pas saya update selalu aja gagal

Attached Files:

7. vinsenliu

vinsenliu Active Member

kamu pakai apa wifi atau cellular? coba proxy dan port nya di kosongin

8. ANWAR ARIEF

ANWAR ARIEF Active Member

biasanya ini terjadi pas service update dimatikan atau hanya dibuat manual start

coba masuk ke service lalu windows update nya dibuat automatic start dan restart service terus start komputernya lalu coba up lagi

dulu ane sering kejadian di win 7 (MSE) dan berhasil ditangani

• Setuju Setuju x 1

Share This Page