1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Gak bisa Install Game

Discussion in 'Windows 10' started by IqbalR, Jun 15, 2016.

1. IqbalR

IqbalR New Member

Permisi, gan..

ane mau tanya nih, kenapa yaa, asal ane download game kayak semacem GTA SA, UKTS (United Kingdom Truck Simulator) itu mental yaa pass di install? Ane ambil contoh game UKTS. UKTS yang ane download filenya berbasis Crackkan dan ada Patchnya, terus ane ikutin tutor yang udah disediakan dari tempat ane download uktsnya, nah pass ane install Patchnya, kok malah gak Support yaa? dan kalo saran dari temen ane, yaa mau gak mau di Downgrade ke W7?

nah itu bagian UKTS, sekarang bagian GTA SA nih,

ane udah copy file installnya dari laptop adek ane, nah pass ane install GTAnya itu sukses, nah pass ane lauch GTAnya, tiba2 keluar sendiri dan disuruh Paksa tutup (Crash)

apakah ada yang bisa kasih solusi mengenai masalah yang ane punya?

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Buat game baj*kan emang ngga ada jaminan akan selalu berjalan lancar, sayangnya topik yg beginian (alias ilegal) melanggar rule forum, ntar disenggol ama mimin lo :D

Btw, buat instal game secara umum sih, pastikan spek pc mumpuni, jangan lupa instal komponen2 esensial (kyk directx, netframework, dkk), sama pastikan semua drivernya sudah terinstal, kalo bisa sih make versi terbarunya :D Good luck :)

3. Anurul

Anurul Member

Perlu tambahan hardware VGA

4. khoirul umar

khoirul umar Member

Matikan ant.virus..dan devender

5. akhyar41

akhyar41 Member

coba klik kanan trus properties >> compatibility check list "run this program in compatibility mode for :" nah scrol dan pilih windows 7 >> apply and OK
    tinggal jalanin aja
    biasanya game lawas harus menggunakan ini
    :nanya:

Share This Page