1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Gan Mau Tanya.. Lebih Bagus Mana Buat Pemula? Visual Basic 2006 atau Visual Studio?

Discussion in 'Developer Corner' started by mareno, Sep 26, 2015.

1. mareno

mareno Member

Gan Mau Tanya.. Lebih Bagus Mana Buat Pemula? Visual Basic 2006 atau Visual Studio?
    Mohon dijawab ya gan saya mau belajar pemogramman

2. nanang_sunardi

nanang_sunardi New Member

tergantung agan mau belajar apa, kalo VB 2006 kan ntu buat belajar bahasa basic doang, kalo yang Visual Studio kan disitu lengkap, ga cuma vb, juga ada c++,c# , dll.

3. mabaega

mabaega Well-Known Member

baru mau belajar? langsung saja ke Visual Studio VS2008 atau ayng terbaru,
    kalau komputer bagus (Cukup Ram dan Speed Processor), bisa coba Visual Studio 2015..

Contoh2 code/application bisa cari di sini
    Sources VS2015 Direct en_visual_studio_professional_2015_x86_x64_dvd_6846629.iso (Link Checked OK)
    Forum Pemrograman > codeproject
    atau floorkan di forum ini, jika butuh batuan..
    Selamat Belajar...
    :)

• Like Like x 1
  4. kevnath

kevnath New Member

agan mw beljr bhs apa? klo .net pake visual studio aja, bisa support C, C++, C#, VB

5. RifqiSah

RifqiSah Member

VB itu ngga ada yg 2006 :v

6. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

VB 2006? mungkin maksudnya VB6 ya gan?
    sebenernya tergantung agan interestnya kemana. tapi recommended sih VS aja. jadi bisa belajar yang lain juga (C#,VB, .NET, C++)

7. mareno

mareno Member

Maksud saya VB6
    maksud saya vb6

8. CoretanCode

CoretanCode Member

Pertanyaannya diralat gan Visual Studio ( All In One ) itu bukan hanya visual basic tapi ada visual c#, visual C++, Visual F#, ASP.Net , phyton, dll

Jadi kalau agan mau membandingkan itu, bandingkan dengan versi tahunnya. Visual basic 2006 dengan Visual Basic 2010, 2013, 2015, dll.

Sangat jelas yang lebih bagus.lebih ganteng,lebih segalanya:v adalah versi yang terbaru karena fitur sudah lengkap, UI lebih canggih dan elegan, mendukung Net Framework , compatible buat windows 10 dan lebih modern.

Kalau untuk visual basic 2006, saya rasa sudah sangat jarang developer/programmer yang menggunakannya. Karena visual basic 2006 ini berjaya dimasanya pada Windows XP dan saingan kelas berat yaitu delphi.

Jadi saran dari saya sebaiknya agan pakai Visual Studio 2010 ke atas.
    (Kalau saya pribadi pakai Visual Studio 2015) 8-).

Nah setelah itu baru agan tentukan bahasa mana yang cocok dan sesuai dengan selera agan, mau Visual C++, C#, F#, atau Basic.

Sekian !:)

Share This Page