1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Habis Refresh Windows 8.1, Layar Malah Error

Discussion in 'Windows 8' started by indrakrisnadi, Sep 19, 2014.

1. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Sore semuanya...
    Saya baru aja refresh Windows 8.1 pakai CD instalasi, soalnya kemarin2 Windowsnya suka error (wallpaper jadi warna biru+start screen jadi balik ke default kayak pertama instal Windows 8-) tapi kok sekarang layar laptop saya malah aneh? Memanjang, brightness gak bisa dikecilkan, dan gak bisa ganti resolusi layarnya.

Ini SS errornya:

[attachment=4162]
    [attachment=4163]
    [attachment=4164]

Mohon secepatnya dijawab ya

Attached Files:

2. Andika Xp

Andika Xp Member

coba pasang driver VGAnya, semoga pemasalahannya terselesaikan :goodjob:

3. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Refresh menggunakan ISO image tanpa Hotfix/Update sebelumnya mungkin membuat Versi System terlampau jauh dari Lates Catalog, Mungkin kamu bisa cek catalog windows update, Kemudian update Driver (Terutama VGA macam kata di Andika) menggunakan cara ini
    http://forum.winpoin.com/diskusi-cara-mencari-driver-yang-tepat-untuk-hardware-untuk-pc-kita
    Aku Rekomendasiin banget deh karena Cara itu Jitu banget :D

4. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Saya liat di web laptop yg saya pake (Acer), driver VGAnya gk ada buat Windows 8. Tapi kalo buat Windows 7 ada, jadi gimana apa bisa download yg Win7?

5. Jazz

Hmmm coba buka Windows Update kemudian Check for update...
    Setelah menunggu Sesaat, coba cek Optional Update dan Kirim SSnya kesini...

Jika perkiraanku benar, mungkin kamu bisa menggunakan Generic Driver dari MS (sama sepertiku)

6. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Tadi sempat buka, tapi loadingnya kok lama ya? Internet lancar tapi saya juga gk pernah update Windows yg minor gitu (sebenarnya jg saya pakai pirate version).

7. 826x

826x Member

Kalo di web laptop (Acer) ga ada yg untuk win 8 driversnya, km bisa cari di web vendor graphics cardnya, kalo intel cari di web intel, demikian juga untuk nvidia n ati. Cari tipe graphics cardmu apa dan yg terpenting download untuk kategori laptop graphics drivers, jangan yang desktop graphics drivers. Btw, acer nya tipe apa?

8. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Typenya Acer 4739, Intel HD (serinya lupa, tapi prosesornya Core i3 generasi pertama)

9. 826x

826x Member

Type itu di web intel juga ga ada driver yang support win 8 lg, jadi km bisa gunakan generic driver dari windows update spt kata icha..atau pake driver dari web acer yang win 7 jg bisa.

10. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Akhirnya Bisa juga pakai drivwenya dari Windows 7, semalam cari katanya ada yg buat W8, tapi takut salah...
    Dicoba, bisa juga :D
    Makasih banyak ya...

11. Jazz

Seep, jika sudah selesai ubah Prefixnya jd Solved
    :goodjob:

12. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Siap... :goodjob: :goodjob:

Share This Page