1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Hal-hal yang Dapat Dilakukan Ketika Apps Metro dan Windows Store Bermasalah

Discussion in 'Windows 8' started by Jazz, Feb 19, 2014.

1. Reb9rn

Reb9rn New Member

RE: Hal2 yang Dapat Dilakukan Ketika Apps Metro dan Windows Store Bermasalah

udah ku lakuin yg pertama gan,trus yg kdua muncul store nya tpi ada notif

Attached Files:

2. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Apa saat menjalankannya kamu menggunakan Microsoft account?

3. nachikoii

nachikoii New Member

belum kak hehehe coba aku reinstall deh :)

4. Jazz

Seppp semoga berhasil
    Jika tidak berhasil, coba cek catalog Windows updatenya :)

5. nachikoii

nachikoii New Member

aku abis update windows kak n udah apus2in aplikasi2 yg didownload distore. Ketika ingin download lagi malah terjadi hal seperti ini kak.. kenapa yaa? XD

error

6. L10nelmess1

L10nelmess1 New Member

undefined

7. Jazz

Hmmm klo macam tuh ada 3
    1. Update Windows jika ada
    2. Coba jalankan WSReset.exe
    3. Coba Gunakan Koneksi lain

tp klo menurutku masalah itu terkadang akan hilang dengan sendirinya lambat laun

8. insanfadhl

insanfadhl New Member

bagaimana cara mengatasi aplikasi windows yang tidak bisa dibuka ?

seluruh aplikasi yang berada disitu tidak bisa dibuka :tidaak1:

semua aplikasi nya tidak bisa di buka dari foto line video facebook dsbnya ..
    jpg images

ini spesifikasi laptop saya , ini windows 8 bawaan gan , terus ada suruhan update kemarin tak update tapi setelah update jelang waktu 1-2 bulan aplikasi di atas tidak bisa dibuka gan
    upload img

dan setelah saya coba update melalui app updates , malah error gan :woa::tidaak1:
    upload img

saya bingung asli gan :desperate2::woa::tidaak1:

cara di website ini pun tak bisa mengatasi atas permasalahan saya ini gan

http://geekersss.blogspot.com/2014/08/halo-sob-kembali-lagi-dengan-bagas.html

di mohonkan bantuannya gann :woa:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    saya juga ingin bertanya kenapa laptop saya agak lelet ? padahal aplikasi yang terinstall sedikit ,
    dan juga anti virus apa yang terbaik , ringan , dan cepat saat ini ? (yang gratis ya hahahaha)

sekian terimakasih :)

Last edited by a moderator: Apr 22, 2015
  9. insanfadhl

insanfadhl New Member

gan di mohonkan bantuannya ya gan ane lagi puyeng ra ngerti frustasi , hampir 3 bulan laptop ane gini terus gan ....

semua aplikasi nya tidak bisa di buka dari foto line video facebook dsbnya ..
    jpg images

ini spesifikasi laptop saya , ini windows 8 bawaan gan , terus ada suruhan update kemarin tak update tapi setelah update jelang waktu 1-2 bulan aplikasi di atas tidak bisa dibuka gan
    upload img

dan setelah saya coba update melalui app updates , malah error gan :woa::tidaak1:
    upload img

saya bingung asli gan :desperate2::woa::tidaak1:

cara di website ini pun tak bisa mengatasi atas permasalahan saya ini gan

http://geekersss.blogspot.com/2014/08/halo-sob-kembali-lagi-dengan-bagas.html

di mohonkan bantuannya gann :woa:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    saya juga ingin bertanya kenapa laptop saya agak lelet ? padahal aplikasi yang terinstall sedikit ,
    dan juga anti virus apa yang terbaik , ringan , dan cepat saat ini ? (yang gratis ya hahahaha)

sekian terimakasih :)

10. insanfadhl

insanfadhl New Member

gan ada yang bisa mengatasi masalah ane ndak gan ?

semua aplikasi nya tidak bisa di buka dari foto line video facebook camera google dsbnya yang ada di appstore tidak bisa di buka gannnnn ..
    jpg images

ini spesifikasi laptop saya , ini windows 8 bawaan gan , terus ada suruhan update kemarin tak update ke 8.1 tapi setelah update jelang waktu 1-2 bulan aplikasi di atas tidak bisa dibuka gan :tidaak1::tidaak1::tidaak1: btw windows ane ini tetap original kan gann ????
    upload img

dan tadi setelah saya coba update melalui app updates , malah error gan , dan sudah ane ulang berulang kali gan tetap kayak gini (bukan masalah koneksi internetnya loh gan) tapi ga tau kenapa :woa::tidaak1:
    upload img

dan juga gan sudah saya share2 google , salah satu nya dengan cara yang tertera di website ini http://geekersss.blogspot.com/2014/08/halo-sob-kembali-lagi-dengan-bagas.html tetap ndak bisa gan :tidaak1::tidaak1:

mohon mohon sangat gan bantuannya sudah hampir 3 bulan laptop saya kek begini , bkin puyeng sakit hati hikssssssssssssssss

11. insanfadhl

insanfadhl New Member

lah kalau di ane sama gitu gan , tapi malahan semua aplikasi yg ada di start deskop tidak bisa dibuka:woa::woa::woa::tidaak1::tidaak1::desperate2:

12. Aries Pramustia Ramadhan

Aries Pramustia Ramadhan New Member

kalo smasalahnya gini gimana ya gan? :tidaak1:

Attached Files:

File size:
      172.6 KB
      Views:
      30
  13. instal_windows81

instal_windows81 Member

Semua masalah yg dilaporkan ini murni berkaitan dg WSReset.exe dg berbagai varian error nya. Sudah dijelaskan dimuka oleh adm tutorialnya. Semua solusi yang disampaikan benar semua. Dan hanya 1 jalan terakhir jika solusi2 tadi tidak solved, yaitu Refresh,jika gagal maka Rest, jika gagal juga INUL z. . .

Selain mempelajari tutorial dimuka, saya juga mempelajari referensi berikut http://www.optimizemswindows.com/fix-error-ms-windows-storepurgecaches-while-resetting-app-cache-windows-8-1/

Semoga membantu dan solved. . .

14. instal_windows81

instal_windows81 Member

Codec error yg agan/sista laporkan t 0x80070002 (di kasus lain 0x8007003), saya akan menjelaskannya :
    a. Penyebabnya : Ada file windows update yang korup/hilang selama proses update online.
    b. Solusi : Akses link berikut http://support.microsoft.com/kb/910336

Sekadar gambaran, link di atas akan memberikan 6 solusi yaitu :
    1. Tool repair windows update troubleshooter, jika belum solved maka
    2. Panduan Stop WSUS, jika belum solved maka
    3. Panduan Menghapus File Temporary Update, jika belum solved juga maka
    4. Panduan Restart WSUS, jika belum solved juga maka
    5. Panduan Unistal KB Update, jika belum solved juga inilah langkah terakhir
    6. Panduan menggunakan DISM

Bila diperlukan, ke 6 cara diatas bisa diterapkan sekaligus. . .

Insya Allah solved x ne. . .
    [hr]
    Codec error yg agan/sista laporkan t 0x80070002 (di kasus lain 0x8007003), saya akan menjelaskannya :
    a. Penyebabnya : Ada file windows update yang korup/hilang selama proses update online.
    b. Solusi : Akses link berikut http://support.microsoft.com/kb/910336

Sekadar gambaran, link di atas akan memberikan 6 solusi yaitu :
    1. Tool repair windows update troubleshooter, jika belum solved maka
    2. Panduan Stop WSUS, jika belum solved maka
    3. Panduan Menghapus File Temporary Update, jika belum solved juga maka
    4. Panduan Restart WSUS, jika belum solved juga maka
    5. Panduan Unistal KB Update, jika belum solved juga inilah langkah terakhir
    6. Panduan menggunakan DISM

Bila diperlukan, ke 6 cara diatas bisa diterapkan sekaligus. . .

Dan bagi member yang mempunyai pengetahuan seputar debugging, permasalahan yg lebih akuran bisa dilihat di C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log sehingga memungkinkan mendapatkan solusi yang lebih efektif, , ,

Insya Allah solved x ne. . .

15. Ida Bagus Anom Sanjaya

Ida Bagus Anom Sanjaya Member

Ane pernah lihat.. pas buka Win store Apps kok malah ke Desktop..???

16. Rabbil AR

Rabbil AR Member

pnya ku windows store sma app ny kyak force close gtu, dah msuk trs mental ke dekstop tp di task manager ny running
    jd ak cba refresh windows dgn file iso yg ak pnya
    saat bberapa proses msuk tahap yg di bilang aplikasi dekstop ny bkal di uninstal smua, jd ak cancel
    pertanyaan nya apakah itu ud bner proses nya dan membuat aplikasi dekstop hilang smua?
    yg males nya ntu aplikasi dah ak update smua, aplg ada yg ak maenin registry ny hhe, jd males ngulang lgi nya itu

17. sabdaarifsa0

sabdaarifsa0 New Member

ane mau tanya, gimana ya cara memperbesar resolusi vga amd di netbook toshiba ane. Masalahnya resolusinya terlalu kecil jadi ga bisa buka apps metro windows 8
    mohon pencerahannya

Share This Page