1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Hardisk Asus

Discussion in 'Windows 10' started by HF Oz, Feb 9, 2016.

1. HF Oz

HF Oz Member

Mas saya mau tanya kenapa Pada saat install windows 10 baik dari flashdisk maupun Media DVD, tidak Mau di install dan
    Lampu hardisk asus Hidup terus dan tidak kedip kedip

2. Mochamad

Mochamad Guest

Tidak maunya itu seperti apa ya? Ada notifikasi error atau apa...

3. HF Oz

HF Oz Member

Saat loading WIndows yang Bulat abis itu layang menjadi hitam Blank

4. Mochamad

Mochamad Guest

Bagaimana dengan spesifikasi komputer yang akan diinstall, sudahkah mencukupi atau di atas rata-rata?

5. Mochamad

Mochamad Guest

Coba ulangi langkah install ulangnya, tapi menggunakan sistem operasi windows yang lain, seperti 8.1 atau 7. Jika tetap seperti itu ada kemungkinan komputer kamu mengalami kerusakan hardware (contohnya harddisk bad sector/faktor usia, problem dimonitor, problem dari listrik ataupun power adapter, dsb.). Tapi jika tidak, berarti penyebabnya adalah instalasi windows 10-nya. Berusaha dulu diidentifikasi dengan baik ya!

• Like Like x 1
  6. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Sedang memuat file2 yang dibutuhkan buat instalasi kayaknya gan, makanya indikator hdd nyala terus, tandanya hdd sdg bekerja.

Tunggu aja dulu gan, biasanya sih kalo loading file2 yg dibutuhkan udah selesai, ntar juga tampil step berikutnya kok. Mungkin akan sedikit lama blanknya, apalagi kalo spek pcnya low end. Intinya, walau layarnya blank, tapi setupnya masih jalan kok gan, pengalaman ane sih kyk gitu.

7. HF Oz

HF Oz Member

Sudah mas dari windows 8.1 Dan windows 10 bahkan minjem kaset temen yang windows 7

8. HF Oz

HF Oz Member

Intel Core i3
    nVidia Geforce
    Hardisk 500GB

9. Mochamad

Mochamad Guest

Kalau sudah mencoba sejauh itu, sepertinya problem ada diharddisk kamu. Bagaimana sekarang? Sudah bisa?

10. HF Oz

HF Oz Member

Masih Belum mas :(

11. Mochamad

Mochamad Guest

Sekarang laptop itu ga ada sistem operasinya dong? Sayang banget atuh ya, jadi greget pengen liat langsung kaya gimana. (`・ω・´)

12. HF Oz

HF Oz Member

Ga ada mas

sangat disayangkan

13. HF Oz

HF Oz Member

Pakai Hirene Boot CD untuk mini windows xp pun tidak mau load

14. Mochamad

Mochamad Guest

Permasalahan yang belum kesampaian sama saya. ಠ_ಠ Bawa aja atuh ke tempat service resminya? Bagaimana...

15. HF Oz

HF Oz Member

Maunya sih gitu tapi masalahnya ini punya teman mas

16. Mochamad

Mochamad Guest

Pernah punya teman sekelas, bandel banget ga bisa masuk OS (udah coba booting dengan linux, live cd dan sebagainya). Saya putuskan lepas hddnya lalu dibuat eksternal ke laptop saya lalu diformat. Eh ai udah diformat harddisknya malah lancar. Yasudah saya install ulangin sekalian OS-nya... Oh iya, punya dia waktu itu entah kena malware jenis apa. Pokoknya setelah format harddisk jadi normal... #GaJe

• Setuju Setuju x 2
  17. HF Oz

HF Oz Member

Boleh dicoba itu saran mas
    nanti test
    makasih infonya mas :)

18. Mochamad

Mochamad Guest

Tapi beneran tuh gpp data dia bakal raib kan... Takutnya nanti marah loh mas. Bisi mas dilempar meja ma dia... (╯°□°)╯︵ ┻━┻

19. sinaga17

sinaga17 Member

kemungkinan besar harddisknya sudah banyak bad sectornya, di lepas dan di cek di kom lain dl gan..

• Setuju Setuju x 1
  20. Mochamad

Mochamad Guest

Yup sepertinya begitu sih, soalnya ini lambat kan. Kalau hdd lambat pisan hampir pasti dikarenakan bad sector... ;3

Share This Page