1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

HDD eksternal seagate 1TB ngak detect siap jatuh pas lagi copy paste

Discussion in 'Hardware' started by lakon, Oct 22, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lakon

lakon New Member

lagi copas taunya hdd ane jatuh(ngak terlalu tinggi, kira 5cm dari lantai), dan langsung hang..:tidaak1:

kemudian ane coba colokin lg.. ngak detect tu hddnya.. (terdengar bunyi dari hdd ane gan)
    udah ane coba colokin di PC windows, PC linux, udah diganti pla konektornya ma hdd yang lain, tetap aja ngak detect.

mohon solusinya teman2.. thx

2. Febian

Febian Administrator Staff Member

Hello lakon,
    met gabung di komunitas ;)

kl hardisk jatuh saat sedang memproses data (apalagi setelah jatuh sampai terdengar bunyi saat dinyalakan), kemungkinan ada masalah fisik di komponen hardisk tersebut. saranku sih lgsg aja mencari tempat reparasi hardisk, krn kl masalah fisik sulit bagi kita buat ngebenerin sendiri.

hanya saja jika terjadi apa2 sama hdd nya n pengen datanya balik, biasanya tarif untuk recovery data di hardisk yang rusak tsb cukup mahal.

3. lakon

lakon New Member

makasih seblum nya buat teman2 komunitas.. :)
    hmmm.. gitu ya mas..
    oke mas.. biar saya cari tempat reparasinya.. (kalau bisa sih yang ngak terlalu mahal)
    THX....

4. Febian

Febian Administrator Staff Member

sip mas sama2, semoga bisa dibenerin n data2 didalamnya bs diselamatkan semua
    :goodjob:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page