1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask [HELP] back up aplikasi di sd card

Discussion in 'Windows Phone' started by aufadhia, Jun 29, 2016.

1. aufadhia

aufadhia New Member

tolong nih saya kan mau hard reset lumia 630 nah apakah bisa back up aplikasi nya di sd card saja?, lalu apakah setelah hard reset aplikasi itu akan muncul lg di lumia saya? lalu apakah ketika melakukan hard reset sd card nya harus di lepas atau tidak?

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

yang bisa di backup yang enak cuman contact dan sms aja. pake aplikasi contact+sms backup.
    untuk aplikasi tetap akan terbackup ke onedrive bukan ke SD Card.
    entahlah apakah memang ada atau tidak. saya sendiri belum tau.

jika opsi backup kamu pilih saat proses konfigurasi (tentunya setelah login ke akun microsoft kamu), kamu akan diberi pilihan akan restore backup atau memulai dari awal lagi. Note : itu backup berasal dari cloud storage ya.

tidak dilepas pun tidak masalah. tapi kalo ragu pun kamu bisa melepasnya dulu sebelum proses Hard Reset.

• Like Like x 1
  3. aufadhia

aufadhia New Member

Jadi tidak kalau back up di sd card tidak akan muncul lg katika selesai hard reset? jadi harus back up lewat cloud?

4. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Nggak bisa backup aplikasi di sd card om.
    Kalo mau backup, pilih aja backup yang di settings itu nanti bakal ke backup di onedrive. Nah, pas hp-nya udah ke-reinstall, nanti akan ada pilihan mau recover backup atau tidak.

• Like Like x 1
  5. aufadhia

aufadhia New Member

Terus kalo kita mau back up pake one drive aplikasi yang ada di sd card harus di pindahin ke internal dulu gak ya?

6. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Gak usah om, nanti bakal otomatis :D

Share This Page