1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Help!!! Lumia ane gak bisa diroll back :(

Discussion in 'Windows Phone' started by ades, Jul 3, 2015.

1. ades

ades New Member

Posisi Lumia ane wp 10 build 10149, ane mau rollback karena terus2 restart.

Ane udah coba dengan ke Pengaturan > Sistem > Tentang > Reset my phone terus hp ane restart tapi gak muncul gear, malah kembali ke homescreen. Udah coba beberapa kali tapi tetep aja gitu.

Terus ane coba yg pake jari. Ane matiin terus teken tombol power sampe geter, lalu teken volume down
    sampe muncul "!", lalu volume up > volume down > power > volume down. Lumia ane restart. tapi gak muncul gear malah masuk homescreen lagi. Ane coba terus tapi hasilnya lumia ane gak muncul gear juga.

Ane coba lagi dengan Windows Phone Recover Tools sama Lumia Software Recovery.
    Tapi malah seperti ini terus:
    Screenshot_38.png Screenshot_39.png
    Udah muncul tulisan nokia di lumia ane dengan bar dibawahnya. Terus lumia ane malah restart dan masuk homescreen lagi. Udah coba pindah port, ganti kabel USB, restart pc, tapi tetep lumia gak munculin gear :(

Somebody help!!!!!!!!

2. ades

ades New Member

3. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

disaat kamu menemukan pesan seperti itu, jangan cabut dulu lumia kamu dari pc,, harus masih terkoneksi kemudian tekan power + volume down selama 10 dwtik atau lebih, gunanya untuk merestart lumia kamu agar bisa kedeteksi di WPRT,.,,

4. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

nah, pertama, posisikan hp kamu ke tanda seru tadi. trus buka lumia software recovery tool. colokkan hp ke kompi, klik my phone was not detected. udah ikuti aja instruksinya.

5. ades

ades New Member

udah dicoba gan, tapi tetep gak behasil. malah restart lagi :( dan muncul kode 0x80131500

6. ades

ades New Member

udah dicoba gan, hasilnya tetep kayak gitu *spt pada gambar* kalo di Lumia Software Recovery muncul kode 0x80131500

7. Ricky Yohanes

Try to reconnect your device.
    Use another USB port, cable or another PC
    Sumber: forum windows central

8. m45rud

m45rud New Member

Coba matikan lumianya, terus colokkan ke pc dan pilih my phone was not detected...

9. whyuwa

whyuwa Member

klo sya pernah ngalamin jg sh, cuma tutup aja recovery toolnya sama cabut kabel usb,, trs buka lagi nanti detect device dilanjut aja nanti langsung ke proses instalasi

10. ryanmorre

ryanmorre New Member

Udah di coba bgtu tapi sama sja.

11. ryanmorre

ryanmorre New Member

Problemnya sama dengan saya, bro sdah dapat solusinya belum? Kalo udah infoin y? Kabtong udah kering buat beli paket data ni.

12. Ardhy Nugraha

Ardhy Nugraha Member

semalem aku juga gni nih, tp udah solved. klo aku sih terpaksa reset" hape sampe kedetect sama itu program. walopun 2 jam reset", tp akhirnya berhasil kok.

tambahan, di programnya klo g kedetect, di ulang aja yg cant detect my phone.. gt trs..

Last edited: Jul 8, 2015
    • Setuju Setuju x 1
  13. Ricky Yohanes

kalo ga bisa pake WPRT, pake LSRT

Share This Page