1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask [HELP]Tentang windows 10

Discussion in 'Windows 10' started by Angribettt, Feb 1, 2016.

1. Angribettt

Angribettt New Member

Jadi gini gan, ane masukin password di akun windows 10 ane, nah ane lupa passwordnya, singkat cerita ane liat tutorial di google harus install ulang windowsnya via usb, ane cobaain ane ubah bootnya ke flashdisk tapi tetep aja dia boot ke hdd padahal semuanya udah di ubah ke moveable dev.

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

usernya local apa akun microsoft?

kalo misalnya saat boot ke USB tapi ga kebaca berarti ada file corrupt sehingga file boot ga terbaca.
    coba dibuat lagi USB Installernya.

3. Angribettt

Angribettt New Member

anehnya kemarin pas ane masukin passwordnya masih bisa, begitu tadi malah keluar bgini

4. Rizal Faisal Akbar

kalo pake microsoft account, kayaknya ada masalah sama akun agan. coba reset password akun microsoft agan. reset akunnya via web aja. pinjem PC siapa kemudian login ke akun microsoft terus reset password.

atau coba masuk ke safe mode kemudian login pake administrator (dengan catatan user administrator ini aktif). kemudian sign out dulu terus sign in lagi

5. Angribettt

Angribettt New Member

kalo administratornya belum ada gmna gan?

6. Rizal Faisal Akbar

secara default biasanya sudah ada. cuman aktif atau engganya biasanya di setting (jika di Windows 7).
    jadi coba aja nanti pas login via safe mode biasanya akan muncul account administrator.

Share This Page