1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

IDM bermasalah di build 9926

Discussion in 'Windows 10' started by Wayan Suardhika, Jan 29, 2015.

1. Wayan Suardhika

Wayan Suardhika Member

walaupun sudah diupdate ke 6.21 build 19, problem ini masih muncul
    IDM masih berjalan namun transfer rate saat download kadang mau jalan, kadang freeze.
    yang mengalami permasalahan ini angkat tangannya :ketawa:
    dan mohon bantuan untuk fix problem ini mengingat di windows build terdahulu masih work (build 9901) :kagum:

2. Fitrah

Fitrah Member

sepertinya saya tidak, yg saya pakai juga build 19nya IDM dan lancar-lancar sj

3. Muhammad Rizki

Muhammad Rizki Most Valuable Member

Saya juga.. :tidaak1: Kalo download dari File-Sharing, pasti ngadat2.. yang lancar, cuman dari FTP aja kayaknya .. Kalo masalah download Youtube, dll normal2 aja..

File Sharing :
    [attachment=5372]​

FTP :
    [attachment=5373]​

Malah, kalo kata temen ane, IDM ngadatnya kalo dari File-Sharing yang Full Speed.. tapi, kalo yang ngga Full Speed malah lancar2 aja :bingung:

[hr]
    Tambahan, saya juga sudah coba pake VPN namun hasilnya sama saja. :tidaak1: :desperate2:

[attachment=5374]​

Attached Files:

4. amdpastrana

amdpastrana Most Valuable Member

saya sering ngalamin hal seperti itu, setelah selesai instal ulang windows, tapi saya biarkan saja
    karena setelah beberapa hari bakal normal lagi

mungkin IDMnya lambat panas :ketawa:

5. Reza Nur Muhammad

Reza Nur Muhammad New Member

tutup idm di taskmanager .. buka lagi pake run as admin .. ane coba work ..

6. instal_windows81

instal_windows81 Member

Saya rasa banyak faktor penyebabnya, salah satunya adalah seperti yang dibahas (File Sharing dan FTP). Sekadar informasi developer IDM di web resminya sudah mengeluarkan v6.22 yang diklaim lebih kompetibel dg Win 10 Build 9926 dan perbaikan bug. Mungkin ini akan menjadi solusi baru permasalahan tsb. Apa salahnya update ke versi 6.22.
    Berikut cuplikan changelog yang saya kutip dari web officialnya http://www.internetdownloadmanager.com/news.html

What's new in version 6.22
    (Released: Feb 05, 2015
    Added support for Windows 10
    Fixed problems with corrupted video files from several types of video services
    Fixed bugs

Ayo gan buruan update/download IDM nya. . .

:goodjob:

7. whyuwa

whyuwa Member

bukan cm idm yg gtu sh gan,,,koneksi internet jg makin lemot :tidaak1: :tidaak1:

Share This Page