1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Inilah 3 Alasan Kenapa Saya masih pake Windows 8.1

Discussion in 'Windows 8' started by vinsenliu, Feb 20, 2019.

1. vinsenliu

vinsenliu Well-Known Member

Screenshot (12).png

"Windows 10 20H1 Sudah dirilis untuk Skip Ahead Insider" Yap... Itulah Berita Headline untuk Winpoin saat thread ini ditulis dan masih pake Windows 8.1

Mungkin karena bertanya, Kenapa saya (Atau Sebagian Orang) Masih Pake dan Cinta Windows 8.1? Well,Kami Punya alasan untuk itu.

1. Windows Paling Stabil Setelah Windows 7

Oops ada yang protes tuh...

Gak dipungkiri Windows 10 Masih ada bug nya... Mungkin kita masih ingat Kalau Windows 10 1809 diawal perilisannya ada bug yang fatal sehingga dengan terpaksa Microsoft harus menarik Update itu.

Di Windows 8.1, kami tetap bisa menikmati dengan nyaman tanpa ada bug apapun apalagi sampe Hapus File (Oops...)

2. Ramah Untuk HDD

Jangan Bohong para pengguna HDD. Pasti kalian sering mengalami Disk Usage 100% di Windows 10 kan? Jujur!

Well, di Windows 8.1 juga punya masalah itu. Tapi gak sesering di Windows 10. Kadang banyak yang bilang. Pakai Windows 10 Wajib SSD.

3. Mengatur Windows Update sangat fleksibel.

Screenshot (14).png

Kita Juga gak Bisa Bohong kalau Windows 10 gak bisa diatur Settingan Windows Update nya.... Misalnya aja.. Apakah Windows Update di Windows 10 ada pilihan Check for update, but let me choose"? Kadang Windows 10 bakal otomatis bakal Install Update tersebut.. tau-tau aja dipilihan Power ada tulisan Restart and Update...

Demikian Alasan Kita selesai Kita Tetap Stay Windows 8.1.. Saya gak bilang Windows 8.1 sempurna... Windows 8.1 punya keburukan juga yaitu Cara bernavigasi nya... Temen Saya yang pengguna Windows 10 merasa agak ribet pas pake PC Saya yang ber Windows 8.1... Aplikasi Metro yang biasa saya pake ada di Windows 10 tidak ada di Windows 8.1... Dan lain-lain...

Terima Kasih telah membaca Thread ini... Jangan Malu Share pengalamanmu pakai Windows 8.1... Atau ada yang mau ditambahkan juga bisa...

• Like Like x 1
  2. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Pengen downgrade ke Windows 8.1 tapi ada masalah touchpad semenjak di PE nya. di Asus E402WA. Kalo ada yang tahu, kasih solusinya ya.

3. vinsenliu

Semejak di PE nya? maksudnya Installer nya?

4. Ricky Yohanes

Yep, jadi harus pakai mouse external.

5. Ricky Yohanes

Udah cari software Asus PTP driver kemana mana, masih belum bisa. BTW, ini bukan Touchpad biasa yang dikenal seperti Synaptics. Touchpad Asus saya adalah ITE Tech. Saya tahu karena saya melihatnya di Linux Ubuntu. Mungkin ini penyebab utamanya.

6. Hanif Avicinna

Hanif Avicinna Member

Saya juga suka Windows 8.1. Malah waktu pertama rilis (Windows 8 )saya langsung upgrade. Terus ada notifikasi dari Windows Store waktu itu suruh update ke Windows 8.1, saya langsung upgrade (Meskipun lama banget downloadnya).
    Saya sih ikut perkembangan aja. Jadi kalau ada Windows baru ya langsung upgrade. Jarang bisa keep di satu OS lama banget, kecuali kalau hardware tidak memungkinkan untuk upgrade ke yang paling baru.

7. vinsenliu

Sekarang Windows 10 udah sering Update... 6 bulan sekali...

Udah coba pakai Driver ASUS dari Laptop ASUS yang dibundle/support Windows 8.1

8. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

secara performa windows 8.1 dan 10 untuk soal gaming masih lebih baik windows 8.1 kalo dari segi pengalaman sendiri.

9. Ricky Yohanes

Tetap ga work gan.

10. Hanif Avicinna

Hanif Avicinna Member

Meskipun updatenya 6 bulan sekali, tapi sudah membawa fitur-fitur baru. Daripada update nunggu 3 tahun sekali hanya untuk fitur. Tapi enaknya update 3 tahun sekali itu fiturnya sudah mantap dan jarang bug.

11. Ricky Yohanes

Sudah ketemu solusinya?

12. Rizal Faisal Akbar

PE tuh pas Installer ya?
    kayaknya hampir semua laptop keluaran 2017 keatas ada masalah sama compatible default touchpad driver nya.
    jadi si driver touchpad ga kedeteksi sama sekali.

ga ada solusi lain (sampe saat ini) selain pake mouse external saat PE terus pas udah selesai baru instal drivernya.

13. Ricky Yohanes

Masalahnya ga driver yang kompatibel sampai saat ini. Untung lagi dual boot Windows 10 dengan Windows 8.1

14. vinsenliu

Ya Sudahlah...berati Laptop nya udah harus dibundle sama Windows 10

BIOS yang di setting itu ke UEFI atau Legacy? Soalnya Kasus saya pakai UEFI langsung bisa... Mouse di PE nya...

Last edited: Feb 26, 2019
  15. vinsenliu

Untuk HDD sih Ramah sama Windows 8.1... Windows 10? Cuma Awal Rilis doang.... Lama-Kelamaan udah harus pakai SSD Semua....

16. Ricky Yohanes

Sudah UEFI donk... Ya udahlah ya. BTW, ini saya sudah setting update policy ke semi-annual channel tapi tetep dapet feature update. Ini emang udah waktunya kali ya??? Soalnya pakai Show or Hide Update tool for Windows 10 ga bisa.

17. Ricky Yohanes

Takutnya Windows versi 1809 bermasalah lagi, dan belum download ISO-nya.

18. Rizal Faisal Akbar

atau ga paling tidak pake HDD dengan minimal RPM 6000 an keatas cukup menolong.

atau ga memisahkan HDD untuk windows dan untuk data (jadi 1 HDD khusus windows, 1 HDD untuk segala data)

dan akhir akhir ini juga terjadi di Windows 7. terkadang persentase Disk Usage nya sampe 100%.
    update terbaru ga begitu menolong.

19. Rizal Faisal Akbar

susahnya sih kalo laptop keluaran terbaru yang bundling dengan win 10 dan tanpa ada dukungan driver dibawahnya (win 7 atau 8.1) mau pake driver pack pun rasanya ga ngefek banyak.

20. vinsenliu

Dan Rata-Rata Laptop yang masih pakai HDD sekarang masih 5400 RPM...

Share This Page