1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Initialize Disk Error

Discussion in 'Hardware' started by Mitsaq Enigma, Aug 26, 2016.

1. Mitsaq Enigma

Mitsaq Enigma New Member

TANYA

Hai para member dan juga admin, saya ingin menanyakan masalah tentang harddisk internal laptop yang ingin saya jadikan sebagai harddisk eksternal.
    [Curhat dikit] :D
    awalnya ingin ganti Harddisk laptop ke merek lain dan speknya yg jauh lebih tinggi. Jadi harddisk copotan dari Laptop Asus saya (Merek Hitachi), saya jadikan harddisk eksternal *kan lumayan 500GB buat dijadiin eksternal. kemudian saya beli case HDD eksternal. Setelah saya rakit lalu saya coba colokkan ke USB, harddisknya nggk tertedeksi sama sekali di Windows Explorer. Saya coba buka Disk Management disitu emang sih terdeteksi sebagai disk2 tetapi statusnya "Not Initialized". saya coba Initialize disk dengan partition style GPT malah muncul error "The specified disk is not convertible because the size is less than the minimum size required for GPT disk". Saya coba MBR juga muncul error tetapi dengan pesan yg berbeda. Begitu pula saya coba lewat Diskpart dan hasilnya nihil. begitupun percobaaa lewat aplikasi pihak ke-3, BootIt Bare Metal, GParted partition tapi tetep juga nggk bisa >.<.
    Screenshot (10).png
    Screenshot (12).png
    Screenshot (11).png

sampai pada akhirnya saya bongkar laptop saya dan saya kembalikan ke asalnya (jadi internal), ehh terdeteksi dan bisa digunakan :O .??
    tapi anehnya saya coba pasang sebagai internal di-2 laptop saya yg lain, itu harddisk nggk kedetek :terharu:. saya cek di BIOS nggk kedetek trus saya coba masuk Setup instalasi windows juga nggk kedetek.

Mohon bantuannya Kak admin dan member sekalian :). Terimakasih

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Belum pernah ngalamin, tapi ane pengen tau juga solusinya, buat jaga2 :v Bantu up aja :D

• Setuju Setuju x 1
  3. Alfian Bob

Alfian Bob Member

Sudah coba cek dr tool Hirens Boot ?

4. Mitsaq Enigma

Mitsaq Enigma New Member

belum coba, saya coba dulu

Share This Page