1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Install Windows 8.1 64bit

Discussion in 'Windows 8' started by Derazel Miku, Feb 16, 2015.

1. Derazel Miku

Derazel Miku New Member

Ane mau nanya gan , laptop ane Acer Aspire v5 131 , nah dengan spek

RAM 2gb , Intel Celeron 1.50ghz , selebihnya cek aja sendiri :p

ini laptop system based prosessor nya emang 64bit , cma diinstall 32bit , nah ane install yang 64bit , cma takut nya nge lag atau gmna , solusi dong , ram nya 2gb ddr 3 :desperate2:

2. instal_windows81

instal_windows81 Member

Dari spek wd cukup tuk 64 bit (lwpun ane saranin tetap 32 bit cz memori nya). Masalah ngelag atau gx t relatif. Intinya gx jd msalah lw mw 64 bit gt. . .
    :goodjob:

3. AcamZIUR

AcamZIUR New Member

kalo windowsnya cuma polos buat office ga masalah,,, nah masalahnya semakin banyak app dn soft yg terinstal makin berpengaruh terhada[[ kinerjanya,, apalagi cuma ditopang 1,5ghz.. kalo lag munggkin jarang,, yg pasti saat booting butuh waktu,,, :)

4. Adola

Adola New Member

Kalo base prosesor 64bit emang shrusny opsisnya jga yg 64bit sis :cool:
    Karna kalo sama2 64bit pasti udah lebih support ama software2 yang bakal di instal biar pemakaiannya stabil...

:goodjob:

5. Derazel Miku

Derazel Miku New Member

oke oke thanks :)

6. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

Samakan saja, 64 Processor denga Windows 64-bit, kalo 32, pakai 32 bit :sokganteng:

7. instal_windows81

instal_windows81 Member

Sebetulnya yang paling kita pertimbangkan adalah ketersediaan driver nya. Misalnya laptop saya di kampung. . . . Awalnya make 64 Bit, namun saya ganti ke 32 bit. Cz drivernya support 32 bit dan 64 bit juga.

Driver gx lengkap. . . . BIG Problem gan. . .

Share This Page