1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Jumlah Slot RAM di notebook HP 14-AF119AU?

Discussion in 'Hardware' started by Deni Arif Prayoga, Jan 3, 2017.

1. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

permisi...
    disini ada yang pakai notebook:
    hp 14-af119au - AMD A4 - ram 2gb, atau sodaranya
    hp 14-af118au - AMD A8 - ram 4gb gak??.
    kalo ada saya mau tanya untuk memastikan. apa bener dua2nya itu laptop punya dual slot ram?

kalo yang hp 14-af118au amd A8 ram 4gb kayaknya bener dual slot, karna ada video di Youtube yang nunjukin kalo di laptop itu bisa tambah ram tanpa ganti, tinggal di pasang di slot satunya. tapi kalo seri yang pertama yang saya pakai sekarang saya masih belum tau. tapi saya cek di CPU-Z disitu ada pilihan dua slot ram untuk informasi ram. kedua laptop itu punya penampakan build yang bener2 sama, persis. cuma beda jeroan saja.

saya mau tambah ram laptop.

2. raxion

raxion Well-Known Member

Seingat ane yg dua duanya punya 2 slot, cuma yg bawaan ( 2/4GB) ane ga tau disolder apa engga.
    Kalau ga salah, yg HP 14-af118au support maks 8GB ( 4+4 )
    yg HP 14-af119au 16GB ( 8+8 )

3. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

kalo ga salah memang 2 slot. cuman beberapa tipe laptop HP punya trik agar slot 1 punya aslinya ga bisa/sulit untuk diganti :
    1. disolder.
    2. posisi berada tepat di bawah keyboard. jadi kalo pun mau ganti RAM tersebut harus bongkar laptopnya.

4. raxion

raxion Well-Known Member

Bukannya kebanyakan emang dibawah keyboard semua ya gan?
    Soalnya laptop ane juga dibawah keyboard RAMnya.

5. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

beberapa masih ada berada di tempat yang sama. berhadapan atau bertumpuk.

6. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

wehh, beneran? apa gak kebalik?
    yg HP 14-af119au bawaan ramnya cuma 2gb lho. masa' bisa support max ram lebih dari yg bawaannya 4gb?

7. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

@Rizal Faisal Akbar dan @raxion, berarti intinya laptop saya (hp 14-af119au) bener punya 2 slot ram ya? meskipun masalah nantinya ram bawaan gampang dibuka atau enggak, bisa kan nambah ram tanpa mengganti yg satu itu (bawaan)... harapannya sih gampang dibuka semua, pengen upgrade 4+4... ;-p

8. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

sip, udah yakin kalo nih lepi punya dual slot ram. udah jelas dari agan2 yg baik hati, tidak sombong, dan rajin menabung meski gak pernah dikirim (yang ditabung uangnya siapa trus??) yang bersedia menanggapi, dan hasil nonton yutub... Thanks. Solved :terserah:

• Like Like x 1

Share This Page