1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask kartu memori gk kebaca ?

Discussion in 'Windows Phone' started by Angga23, Jul 30, 2015.

1. Angga23

Angga23 New Member

Assalamuaikum gan, setiap ane restart hp kom kdng krtu memori kdng gk kbaca yaa ? Ini yg bermslh krtu memorinya ap yaa ?

2. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

kartu memorinya apa dulu niih? Coba jelaskan

3. Muhammad Usman

Muhammad Usman New Member

maap numpang nimbrung
    sama gan
    ane jg gitu :'(

ni sy sdh pake sd card class 10, tp tetep sama kaga bisa muncul sd card di windows phone y :(
    [​IMG] [​IMG]
    klo ane liat di setting storage sense kaga muncul, tp klo di aplikasi File muncul
    kira2 permasalahannya apa y?

oh y lumia ane 520

4. Angga23

Angga23 New Member

pake ultra sandisk 16 GB gan..kdmg klo di restart bsa kbaca lgi..kdng engga..ada solusi ?

5. Angga23

Angga23 New Member

nh gan, klo yg warna gelap brrti gk bsa kbuka, krna ane nyimpan na di memori..bete bgt ngeliat naa..hahahahaha

Attached Files:

6. Kuro

Kuro New Member

nah gan klo ane pernah nih ngalamin yg kyak gini ... tapi saya pasang aj tuh kartu SD dilumia ane (lumayan buat nampung foto") dan terselesaikan secara tidak terduga dan nda sengaja... waktu itu lumia saya salah satu app nya error(nda fungsi), jdi saya coba reset tuh lumia ....eh...setelah direset nda cuma app nya yg bener tuh kartu SD akhirnya kedetect juga sama stroage sense... jdi kyaknya musti di reset tuh lumia, itu klo pendapat saya ya gan...hehe...

• Setuju Setuju x 1
  7. Rofie Ropenk

Rofie Ropenk New Member

Klu di lumia usahakan kartu memory ny
    Merk sandisk,.
    Soal ny klu merk lain kadang ga kbaca,.
    Walau pun ke ditect tpi setelah beberapa bulan pasti trouble,..
    Hehe,.. Bukan iklan yaa tpi menyarankan
    Soal ny pengalamn ny seperti itu

8. Muhammad Usman

Muhammad Usman New Member

harus resetkah :(

9. Asep Mulyana

Asep Mulyana New Member

Ane juga sering kayak gitu gan, tapi pas ane atur semua file berdasarkan kategori jadi kebaca. Jadi file foto disimpan di satu folder (Image), disitu jg bisa buat sub-folder sebagai album. File musik ane satuin semua di folder Music (gak ada sub-folder). Alhamdulillah, restart selanjutnya jadi kebaca, sekarang mau direstart berkali-kali pun gak ada masalah. Ya barangkali work di agan juga. :)

Ane pake SD biasa loh, yg murah meriah, V-Gen.. :D

Share This Page