1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Kejadian tak terduga saat upgrade ke build .63

Discussion in 'Windows Phone' started by Baresii, Jan 13, 2016.

1. Baresii

Baresii Member

malem master master

sekedar cerita ane dapet build baru tapi belum sempet di up karna sibuk baru tadi siang ane up dan saat sebelum instalasi ane remove mmc ane dari storage sanddisk 32gb uhs-1 (pengen coba mungkin installnnya lebih cepet)

beberapa menit setelah gear instalasi selesai dan masuk ke start screen tiba tiba hal aneh mulai terjadi :

1. Aplikasi/Game pending beberapa menit sekitar 20 menit baru bisa dipake kembali

2. File audio, gambar, dan video tiba tiba ludes hilang tanpa jejak total hilang 15gb

gambar gak sampe 20% yg berhasil ke recover sisa nya belum sempet di recover dan gak bisa di recover

ambil hikmah nya aja moga cuman ane yg kena kejadian aneh ini

2. Mochamad

Mochamad Guest

Saya bukan pengguna WP untuk saat ini, tapi saya ikut merasakan pahitnya hilang data segitu banyak. :'( Sebagai pelajaran tambahan juga kalau bukan gadget kita yang terpenting, tapi data kita lah yang tiada gantinya. Lebih berhati-hati kedepannya, dan semoga bisa ke recover lagi meski ga semua bisa kembali... >.<

• Setuju Setuju x 1
  3. Baresii

Baresii Member

iya moga cuman ane yg ngerasain pedih nya hilang sampe puluhan giga :( mungkin ntar mulai rajin upload ke onedrive takut kejadian keulang lagi hehe

4. ragaadin

ragaadin Active Member

turut berduka gan, dan I know that feel :yaah:. Walau ane bukan pengguna WP sampai saat ini, tapi ane juga prnh kehilangan data2 penting ane semuanya satu hardisk ketika hardisk laptop kena bad sector dulu...

5. Aula Nur Rizal A.

Aula Nur Rizal A. Member

15GB? itu apa aja D: ampe ilang segitu banyaknya :"( turut berduka...

6. vinsenliu

vinsenliu Well-Known Member

Yang sabar ya gan...Amanat Yang ane dapat adalah jangan lupa Backup saat melakukan Sesuatu yang berhubungan dengan sistem seperti update build...Ane juga bukan pengguna WP tapi Justru Ane Mau ganti ke WP...

Share This Page