1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Kenapa Flashdisk Selalu Corrupt?

Discussion in 'Hardware' started by Surya Cahyadi, Sep 1, 2015.

1. Surya Cahyadi

Surya Cahyadi Member

gini gan ceritanya gini..
    temen ane kan punya flashdisk tapi kenapa kalau diisi data Corupt mulu ya?. udah dua kali beli Corupt mulu.kasihan dia..jadi bagaimana cara mengatasi dan apa penyebabnya?

2. ragaadin

ragaadin Active Member

udah coba diformat? terus, apakah corrupt setelah copy itu terjadi di semua laptop yang pernah iya jadikan tempat untuk meng-copy?

3. Adil Pangestu Part 2

Adil Pangestu Part 2 Member

aku pernah kayak gitu coba di cek lagi flashdisknya karena kalau masalahnya seperti ini berarti flashdisknya palsu

4. Febian

Febian Administrator Staff Member

Ada cukup banyak sih penyebabnya, jd perlu di troubleshoot dulu

1. Coba di PC / laptop lainnya, kalau bisa di laptop lainnya dan gak bisa di laptop dia..maka problem bukan di flashdisknya. Mungkin bs dicoba install driver USB / motherboard laptop / PC dia, atau dicoba di slot lainnya

2. Kalau dicoba di PC / laptop lainnya flashdisknya tetep bermasalah, maka masalah ada di flashdisknya. Coba full format, kalau masih tetep seperti itu bs jd kualitas flashdisk yg dibeli kurang bagus

5. Surya Cahyadi

Surya Cahyadi Member

kayaknya kualitas flashdisknya deh mas ..soalnya saya pernah full format itu flashdisknya tetep aja gitu..awalnya sih sembuh.. tapi terus saya copykan data masih lancar,tapi kok saat dibuka lagi datanya ko gak ada ya? yah jadi dia nanya lagi kesaya ko datanya kagak ada. jadinya saya yang bingung.

6. Adil Pangestu Part 2

Adil Pangestu Part 2 Member

kalau memang begitu berarti itu flahdisk palsu/KW

jadi kalau mau beli flashdisk harus di pilih pilih dulu karena sekarang sudah banyak yg namanya flashdisk KW

7. tejakakao

tejakakao Member

itu FD palsu biasanya bro hati-hati itu biasanya FD2 yang 2gb yang di tingkatin jadi 16g dll. saya dah pernah kena 2x dengan merek yang sama (-_-) kings***e yang palsu nyarinya merek2 yang umum di pasaran jadi kudu ekstra hati-hati:bingung:

• Like Like x 1

Share This Page