1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Kenapa ON/OFF Airplane mode sama Wi-Fi tidak ada?

Discussion in 'Windows 8' started by RyanNuggroho, Dec 13, 2014.

1. yohannes panggabean

yohannes panggabean New Member

Untuk driver adapter sudah diinstal sebelumnya tapi setelah diupdate kejadiannya jadi seperti itu

2. yohannes panggabean

yohannes panggabean New Member

Laptop yang saya pakai dell inspiron 14 3442 64 bit windows 10 64 bit

3. tiktak

tiktak New Member

Laptop agan mungkin pake windows bajakan

4. Asyadian

Asyadian New Member

Hai Gan, ane juga mau tanya... Laptop temen ane kena problem...Flight mode gak bisa dimatiin kenapa ya di Laptop HP.. Ane udah coba beragam cara mulai dari update driver sama regedit cuma kaga bisa juga... Apa hal ini bakalan terjadi sama windows bajakan? Kayanya sih doi ga ngeh kalo update otomatis.. Thank's

5. Asyadian

Asyadian New Member

Hai Gan, ane juga mau tanya... Laptop temen ane kena problem...Flight mode gak bisa dimatiin kenapa ya di Laptop HP.. Ane udah coba beragam cara mulai dari update driver sama regedit cuma kaga bisa juga... Apa hal ini bakalan terjadi sama windows bajakan? Kayanya sih doi ga ngeh kalo update otomatis.. Thank's

6. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Well.. sepertinya memang ada masalah sama kompatibilitas Drivernya atau Memang karena Windows updatenya menyebabkan Bug baru di System, berdasarkan diskusi yang saya baca di internet, dapat disimpulkan beberapa solusi yang dapat dilakukan apabila Airplane modenya bermasalah.

1. Update drivernya ke versi terbaru kalau udah lancar Di driver Bawaan OEM ( Acer,Dell,HP,etc) gak usah diupdate juga gak apa-apa tapi kalau misalnya tidak kompatibel dengan OS terbaru maka mau tidak mau harus diupdate Drivernya.
    2. Kalau misalnya baru mendapat masalah ini setelah Update atau Upgrade Windows maka disarankan di rollback aja ke saat system tidak bermasalah , atau tunggu update Terbaru dari Microsoft untuk memperbaiki Hal Tersebut.
    3. Coba pakai Kombinasi Fn+Airplane Mode Key atau Wifi Key ( Hotkey depend on your Manufacturer Configuration ), Kalau tombolnya tidak berfungsi yang ada di Control Panel Windowsnya atau Wifi List Managernya
    4. Reinstall Driver Wifi Nya ( Uninstall and Install again )
    5. Pergi Ke Regedit ( Win + R => type " Regedit ") Kemudian Cari Key Berikut :
    HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Class\RadioEnable
    Kalau tidak ada Bikin Key Baru => Klik Kanan di "Class " => New => Key => Set name into " RadioEnable" => Set Value as " 1 " ( it means Enabled) => Restart Windows

Share This Page