1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask kenapa selalu muncul " System needs to be restared again. make sure all driver is installed"

Discussion in 'Windows 8' started by Anfa, Jun 1, 2015.

1. Anfa

Anfa Member

Assalamualaikum , salam silaturahmi akang2 eteh2,, hapunten saya mau tanya sekaligus mau minta tolong..

kenapa ya Setiap kali saya buka laptop selalu muncul pesan seperti ini " System needs to be restared again. make sure all driver is installed" drv.png

padahal sudah saya restart dan sudah saya pastikan kalo semua driver sudah saya install tapi tetep belum ada hasil masih seperti itu saja,,

mungkin dengan hadir nya posting saya disini .. siapa tau akang2 eteh2 semua ada yang bisa bantu untuk mengatasi masalah yang terjadi di windows saya...?

saya tunggu jawabannya.. :)

2. Ramos Adi Perisai

Ramos Adi Perisai New Member

Halo, Anfa.

Biasanya sih, pesan seperti itu ada hubungannya dengan "hotkey driver" nya.
    Coba kamu instal atau instal ulang dari kaset CDnya atau download melalui website resmi driver tersebut.
    Kamu mungkin harus uninstal hotkey software yang udah ada terlebih dahulu, baru instal ulang drivernya.

*btw, kalo kamu belum tahu apa itu hotkey driver & software, coba googling gih

Semoga membantu :)

3. Anfa

Anfa Member

Makasih kang ramos udah mau jawab..

allhamdulillah tips yang kang ramos berikan work 100%, ,
    makasih , hatur thankyou :D

4. Ramos Adi Perisai

Ramos Adi Perisai New Member

You're welcome. Senang bisa membantu :)

Share This Page