1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Kenapa VGA GTX 1050 Tidak support Win 10 (home)

Discussion in 'Windows 10' started by Bramchops, Mar 23, 2017.

1. Bramchops

Bramchops New Member

Apa kabar guys
    maaf guys kalo salah forum...

Jd saya baru beli laptop MSI GL62 7RD dan menggunakan windos 10 home,dan setelah di cek,ternyata VGA GTX tidak bisa bisa,cuma intel nya saja yg bisa.
    Padahal udh di uninstall si intel untuk masuk ke GTX tp ternyata ga bisa otomatis terbaca si GTX nya tp ga bisa,udh cek di BIOS tetep ga bisa,dan,udh update VGA dari web resmi,

Sampe pake Microsoft VGA nya tetep ga bisa....tp setelah buka game,(watch dogs2) VGA bisa konek,tp cuma di game saja,itu karna ada pilihan VGA nya...

Jd knp ga bisa ya...apa bawaan dari laptop sendiri,atau dari windows 10 itu sendiri?

Mohon solusinya ya guys..maaf masih newbie

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

laptop tersebut sudah bundling dengan Windows 10 Home saat pembelian, jika ya seharusnya seluruh driver sudah terinstal saat pembelian.

kalo masih ada garansi, komplain saja ke pihak MSI untuk menanyakan perihal driver tersebut.

tapi kalo saya baca di website resminya :

ada pengaruhnya dengan versi BIOS saat updating NVIDIA VGA driver 373.19
    saya ga tau pasti. tapi coba tanyakan pada pihak MSI mungkin ada pencerahan atau dibantu untuk update BIOS perihal driver NVIDIA tersebut.

3. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

4. raxion

raxion Well-Known Member

FYI Latest driver NVidia bukan itu lho gan. Ane biasa update dari GeForce Experience langsung. Punya ane V378.92

5. Rifaldy

Rifaldy New Member

Numpang oot disini gan,
    Apa bisa install Windows 10 menggunakan driver lama ?

Share This Page