1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask kendala saat download

Discussion in 'Windows Phone' started by wahyu ari, Mar 22, 2016.

1. wahyu ari

wahyu ari New Member

gan, tiap saya download, jika windows phone saya tidur pasti downloadnya terjeda. Pake browser apa saja pasti seperti itu. Padahal saya hobi ndownload film dan ukurannya pasti besar. Tidak mungkin untuk dipantengin terus. Mohon solusinya master??

2. Mochamad

Mochamad Guest

Sudah coba dengan cara diaktifkan mode hotspotnya lalu download dari PC yang terkoneksi ke hotspot tersebut?

3. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

apakah hpnya menggunakan Battery Saver? ini cukup berpengaruh.
    atau ga jika agan menginginkan, coba di lock screen, timer untuk lock screen menjadi manually/manual.
    tapi resikonya hp jadi cepet panas dan baterai lebih boros karena hp terus menyala.

4. fernando13

fernando13 New Member

kalo ane sih biasanya pake uc browser, download trus tinggalin asal jangan di lock phone nya dan jangan pindah app lain.

5. safrial w

safrial w New Member

wah sma kaya ane nieh, cuma ane make cara sendiri gan, yg pertama make wifi trus download via ucbrowser dengan menggunakan mode background download gan, cuma suka error,

yang kedua ane make surfy browser gan, download via surfy trus pass mulai download di lockscreen aje gan cuma kesimpennya di internal gan,

klu cara terakhir ini ane saranin kg terlalu banyak donwnload gan, suka error, cranya make loadkit download manager gan, apilikasinya ada semua kok di windows store

Share This Page