1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

kirim file .xap via bluetoth setelah terkirim file gak tau dmn tersimpan?

Discussion in 'Windows Phone' started by hariyono89, Sep 20, 2014.

1. hariyono89

hariyono89 Member

Bantuin dong gan?
    Saya kan kirim file .xap ke lumia saya via bluetoth dari hp blackberry. Setelah statusnya terkirim kok filenya saya cari tidak ketemu ya. Kira2 lari kemana ya gan filenya.

2. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

Hmmm jika kamu pke Windows phone 8.1 (Entah itu GDR1 atau Cyan 8.1), kamu bisa Download File dan bisa cek Ricek di sana..
    atau Jika kamu pke Windows phone 8, kamu bisa coba colokin WP kamu ke PC dan cek Ricek deh

tp menurutku, jika berhasil dipindahkan kamu bisa langsung Deploy tuh App ke Windows phonenya

3. hariyono89

hariyono89 Member

4. Z.A.Y

Z.A.Y Moderator Staff Member

kadang file yang mendukung maupun tidak akan tetap bisa di terima
    coba cek lewat files di wp biasanya ada di sd card atau phone /picture/saved picture

nah kalau gak ada maka artinya itu hanya ada di temporary data system wpnya -_ gak bisa di apa apain

5. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

coba langsung aja deploy ke wpnya,, dari store klik aja install local

6. hariyono89

hariyono89 Member

Di save picture tidak ada gan.
    Berarti klo masuk ke temporary gmn hapusnya gan. Soalnya memory jadi menipis?
    Saya pakai lumia 925, tidak ada memory eksternalnya.
    [hr]
    Saya gak punya laptop atau pc gan. Jadi klo mau download app yg besar di wp store kan harus via wifi dan klo mau download file xapnya saya tidak tau gan klo via wp. Lewat browser klo suda masuk wp store secara auto dipindah ke wp store yg di lumia jadi terpaksa saya downloadnya file xap via hp lain. Soalnya g ada wifi gan .
    Eh pas saya transfer ke lumia malah filenya gak ada?

Share This Page