1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask lag pada game.masalah Os atau driver?

Discussion in 'Windows 8' started by Fajar Sukarno, Apr 10, 2016.

1. Fajar Sukarno

Fajar Sukarno Active Member

Setelah downgrade ke windows 8,.1Masalah lag dan stuttering di game pes 2016 membuat saya stress skali,gan.
    Padahal di windows 10 lancar sekali.
    Tambah ram pun ga pengaruh.
    Kata kang @Elo Rofiq di windows 7 lancar jaya.

Inilah yang membuat saya jadi bingung.mungkin kalian ada ide lain buat selesaikan masalah ini.
    1.apakah ini masalah driver?
    2.jika iya,apakah saya harus downgrade driver amd crimson saya ke catalyst 14 atau 15?
    3.jika menurut agan driver tidak bersalah,apa saya harus ganti OS?

Mungkin ketiga pertanyaan saya ini bisa memberi saya ide dan solusi terbaik,gan.
    @&#@%#&@ :stress:

2. Mochamad

Mochamad Guest

1. Bisa driver bisa juga windows 8.1 ko... Atau malah konfigurasi grafis gamenya ga optimal? Untuk driver coba deh diclean pakai DDU, sesudah itu install lagi crimson yang terbaru tapi beta/non-whql. Untuk os, windows update saja kang.
    2. Wah sayang sekali kalau mau begitu, crimson lebih enak dipandang mata heuheuw.
    3. Mau naik ke 10 ini kan? Ya ganti berarti. ヽ(*・ω・)ノ

3. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

kalo emang driver coba bandingkan dengan driver awalnya dengan driver update. Dengan kata lain crimson pun dicoba di kedua driver tersebut.
    kalo masalah OS coba untuk di restore health.
    coba sesuaikan dulu driver awal dengan driver bawaan

Share This Page