1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Laptop ane gk bisa deteksi wifi rumah:''

Discussion in 'General' started by Jeremyfr, Jan 25, 2016.

1. Jeremyfr

Jeremyfr New Member

Jadi gini, ane punya laptop merk nya acer , dan ni laptop gk bisa deteksi wifi rumah sedangkan wifi tetangga sama hotspot hp saya bisa, jadi solusi nya biar laptop ane bisa deteksi wifi ane gmna? Oh iya ane pake windows 7 sama wifinya telkomsel indi home

2. vinsenliu

vinsenliu Active Member

3. Mochamad

Mochamad Guest

Kalau pake hp kedeteksi ga wifi-nya? Kalau di hp juga engga terdeteksi, bisa saja konfigurasi band-nya ada di 5 Ghz (jadi tinggal di ubah ke 2,4 GHz), soalnya engga semua device mendukung band tersebut.

4. Jeremyfr

Jeremyfr New Member

K
    kedeteksi kalo lewat hp tapi lewat laptop nggak

5. Mochamad

Mochamad Guest

Oh okay... Kalau boleh tau lagi, seri wireless card laptopnya apa ya?

6. Jeremyfr

Jeremyfr New Member

Cara ngecek nya gmna ya? Hehe maaf ane gk terlalu ngerti tentang begituan

7. Mochamad

Mochamad Guest

Untuk pengguna Windows 7, salah satu caranya bisa lewat kombinasi "logo windows" + R, lalu ketikkan cmd, setelah masuk command prompt di sana ketikkan "ipconfig /all" (tanpa kutip). Lihat pada bagian wireless adapter serinya.^^

• Like Like x 1
  8. Jeremyfr

Jeremyfr New Member

Sepertinya Atheros AR5B91

9. Mochamad

Mochamad Guest

Loh kok sepertinya sih... xD Tapi okelah, sekarang saya sarankan sih reinstall driver wirelessnya, kamu bisa download dari sini. Silahkan dicoba ya, semoga berhasil^^

• Like Like x 1
  10. Jeremyfr

Jeremyfr New Member

ok lagi saya coba, jadi masalah nya gara gara driver wirelessnya ya? Tapi kenapa wifi rumah saya doang yg tak bisa terdeteksi?

11. Mochamad

Mochamad Guest

Ini belum tentu, tapi asumsi saya kalau kamu belum menggunakan versi terbaru (yang biasanya ada update fix bug tertentu). Untuk hal ini saya tidak tau pasti apa penyebabnya, tapi kasus ini pernah saya alami, tidak terdeteksi tapi di HP lancar, setelah saya searching" ternyata itu mah isu di hardware-nya, jadi saya ganti wireless cardnya deh.... .-.

• Like Like x 1
  12. Jeremyfr

Jeremyfr New Member

Oh ya cara nya install sama unninstall drivernya gmna ya?

13. Jeremyfr

Jeremyfr New Member

Makasi ya gan udah bisa sekali lagi terimakasih atas bantuan nya :D

14. Mochamad

Mochamad Guest

Ehh ini lagi ketik cara install driver wkwk (saya lelet ternyata), iya sudah kalau begitu. Terimakasih kembali. (^__^)b

• Like Like x 1

Share This Page