1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Laptop Terlalu Panas

Discussion in 'Windows 10' started by ferymalik, Oct 2, 2016.

1. ferymalik

ferymalik Member

Kenapa ya gan laptop ane kok panas banget kalo dalam keadaan dimainkan durasi 30 menit saja sudah panas banget,apalagi dalam keadaan konek ke internet -_- padahal udah ganti thermal pasta.. Kasih solusinya dong mastah gk nyaman banget -_- soalnya ini panasnya udah kyk kgk wajar gitu...

Spek
    Screenshot (28).png Screenshot (29).png

2. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

Wallpaper ente penyebabnya :v mas @Oelek Boeloe pernah mengalaminya..

Last edited: Oct 2, 2016
  3. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

sama, laptop keluarga saya juga cepat panas, malah dalam durasi 15 menit. Penyebabnya memang bahan body laptop itu tidak menyerap panas atau memang CPU dan GPU memang cepat panas karena TDP tinggi Solusinya gunakan cooling pad. Laptop yang paling sering cepat panas ga ada lagi selain Toshiba.

4. ferymalik

ferymalik Member

Ane Punya S*msung

5. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Ya. Itu juga lumayan cepat panas.

6. vinsenliu

vinsenliu Active Member

Coba Cek Task Manager kamu Bisa di pastikan karena CPU Usage nya yang Tinggi jika Kamu Menggunakan Windows 10 versi x64 atau 64 saya sarankan Gunakan Windows 10 x86 atau 32 Bit untuk prossesor tersebut

Screenshot (1).png

7. Christianova Handaru

Christianova Handaru Member

laptop jadul y gan, proce Intel Pentium dengan fabrikasi 65nm.Tahun 2008 itu proce. klo panas si wajar gan slny teknologi jadul. klo gk ubh setting di power options (ctrl+x). power plan terserah agan (ane pilih balance). di processor power management bisa agan atur sndiri brp persen (%) min & max processor statenya. sma penggunaan system cooling policy agan atur sndiri

Last edited: Oct 2, 2016
  8. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata External Team Staff Member

Mungkin sudah waktunya untuk upgrade, karena memang processor dibawah Sandy Bridge sudah cukup kewalahan untuk mengatasi software keluaran baru, termasuk OS Windows 10 ini.

9. ferymalik

ferymalik Member

Salfoc gan :v

10. ferymalik

ferymalik Member

Ane sudah 32-bit gan

11. ferymalik

ferymalik Member

Oke Oke gan Makasih sarannya :)

12. Gagal Booting

Gagal Booting Member

ane make core i5 430 M arrandale acer 4740G juga mengalami panas yg berlebihan, dikasih cooling pad cuma ngaruh dikit :hihi:
    tp semua berubah ketika laptop ane, ane pasangin coolcold --> vaccum cooler dipasang di lubang ventilasi panas prosesor... langsung ademmmm :hihi::hihi: silahkan browsing di gugel, tp agak susah dapetin barangnya :kabur:

Share This Page