1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Laptop Toshiba L840D Win7/8 Overheat

Discussion in 'Hardware' started by kevin lim, Oct 31, 2017.

1. kevin lim

kevin lim New Member

Mau nanya nih mastah, laptop ane Toshiba l840d punya kebiasaan overheat yang parah, dulu cuma kadang kadang karena maklumin proce AMD, tp sekarang parah banget, Posisi Fan udah dijumper, di tambah Monster Cooling DIY, masih juga overheat padahal cuma ngeplay video 1080p di VLC. Pasta thermal pakai Deepcool Z5, Mohon Pendapatnya mastah mastah......

Attached Files:

2. Ricky Yohanes

Ricky Yohanes Well-Known Member

Setau saya, AMD A6 itu ga terlalu panas banget deh gan. Coba dibersihkan, mungkin sistemnya berdebu . Atau mungkin desain thermalnya memang tidak bagus.

3. kevin lim

kevin lim New Member

Awalnya memang gan, tp seiring penggunaan nya makin parah suhu nya. smua sistem cooling udah bersih kok. aku rasa ini efek dulu pakai bluestack mulu..:v

4. Ricky Yohanes

Emang itu gan. Bluestack pasti membutuhkan power yang besar. Untuk mecegah overheat, coba matikan aplikasi latar belakang gan. Mungkin ini membantu.

5. kevin lim

kevin lim New Member

tap
    tapi udah lama ane ga pake bluestack, trus lapie ini juga udah beberapa kali inul. pakai win 7 baru instal juga overheat

6. Ricky Yohanes

Berarti ada masalah dengan kipasnya gan. Coba pakai kipas punyanya Asus ROG deh.

7. Anton Budianto

Anton Budianto Member

Bongkar! bersihkan debu di kipas, dan tambah thermal paste-nya di procie.

Share This Page