1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Link Windows 11?

Discussion in 'Windows 10' started by windows89, Jun 1, 2017.

1. raxion

raxion Well-Known Member

Windows 11, Fluent design system, custom UI + UX windows 10...
    gimana ga menarik XD

2. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

aku lebih suka windows yg ada dengan desain baru ketimbang muncul nama2 windows baru yg jelas2 gak ada.
    aku juga sedang dalam penantian pada si cantik "fluent design system". Jatuh hati pada pandangan pertama. Wkwkwk.... ;-p

• Setuju Setuju x 1
  3. raxion

raxion Well-Known Member

btw @windows89 teman ente ini developernya microsoft?
    kalo ane liat dari postnya kayaknya dia dapat early access windows :v ( dugaan ane member canary / WDG ring )

• Informatif Informatif x 1
  4. windows89

windows89 Active Member

iya . dia katanya orang microsoft . tapi gak tau sih . cuma dia tuh kaya seperti *Dewa Opreker* gitu... :v

5. raxion

raxion Well-Known Member

Ane rada familier sama interface settings juga aplikasi built-in kayak notepad ama file explorer.
    Waktu ane pikir pikir lagi baru inget kalo desainnya mirip bener ama alpha build RS4 ( temen ane pernah ngasih ss ).

dugaan ane sih dia tester internal microsoft. Soal nama build itu bisa pake registry hack kok :v
    nih contohnya :
    *NB itu potongan screenshot dari pc ane :v

• Like Like x 1
  6. windows89

windows89 Active Member

tambahan SS ;

7. windows89

windows89 Active Member

8. raxion

raxion Well-Known Member

ane masih penasaran ama 17316nya :v
    secara teori harusnya itu build RS3. Entah kenapa malah isinya lebih ngarah ke RS4 ( bahkan setting sound dipisah )

9. Ajinur12

Ajinur12 Member

jangan2 itu RS 4?

10. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

set daah :v

11. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

ane juga pas liat2 postingannya, muncul dugaan-dugaan, tapi krna gak tau apa2 jadi gak bisa mengungkapkan dugaan2 itu.
    yg pasti menurut ane, kalau memang itu desain baru win 10 (desain lanjutan atau RS4 atau apalah yg jadi lanjutan win 10) ane percaya2 aja, karna yg RS3 aja mau bawa desain baru. Tapi kalau nama "win 11", itu terasa agak atau bahkan sangat janggal, mengingat pernyataan Microsoft tentang windows 10 adalah windows terakhir, hanya ada update2 major saja kedepannya.

tapi pada akhirnya, satu kata yg pasti. "Entahlah".... :'P :sungkem:

12. windows89

windows89 Active Member

iya . yang pasti ini masih jadi tanda tanya. walaupun keren sih isinya. tapi yang pasti hal ini harus dikupas tuntas....

13. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

ane pikir gak perlu dikupas sampe tuntas, itu kan cuma dugaan kalau seri itu (win 11 atau versi alpha RS4 atau apalah itu) adalah early access windows, atau untuk internal developer (bisa dibilang begitu). mau dikupas sampe habis kita juga gak punya data, fakta, atau penunjang argumen. palingan yg ada cuma dugaan, spekulasi, ama harapan. :D

ya, kalau mau dilanjutin ya monggo, tapi menurut saya jangan sampe ngotot2an, toh disini juga gak seorang pun yang makai yuh windows 11. ya toh??? :D:D8-)

14. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

kalau melihat desainnya, lumayan juga, kebalikan dari desain win 10 sekarang, yg lebih condong ke "dark", sedangkan desain diatas cerah semua.

15. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

gan @raxion kalau ente bisa edit jadi model design kayak gitu, boleh ane coba yaa... ;)

16. raxion

raxion Well-Known Member

Ane cuma kuat di UI gan wkwkwkwk
    untuk UX terlalu rumit editannya, juga melibatkan shell32.dll ( kalo salah patch siap siap loop lock screen ato paling banter juga black screen ) :v
    Yg ane masih bingung cara ganti background aplikasinya biar pake glass effect. Percobaan ane kemaren di build 16193 cuma menghasilkan bsod beruntun :v

• Like Like x 1
  17. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

berarti udah pernah nyoba yah... :D
    hahaha, sepertinya keren "bsod beruntun"..

18. raxion

raxion Well-Known Member

Bukan keren gan, sakit kepala yang ada :v
    Masalah utamanya di file patchnya. Filesystem windows harus ada signature dari microsoft baru mau diload, sedangkan file hasil patch sendiri ga mungkin disign microsoft. Alhasil jadi black screen XD

19. Deni Arif Prayoga

Deni Arif Prayoga Member

ooo gitu. Paham paham.

20. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

Windows 11, kayaknya bukan deh, windows 10 kan yg terakhir. paling update update kayak Creator update dll.
    terlihatnya itu seperti konsep desain windows kedepan nya, atau mungkin bisa jadi itu leak nya wkwkwk

Share This Page