1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Lisensi Office 2013

Discussion in 'Microsoft Office' started by Caesar Ali Lamondo, Jul 29, 2015.

1. Caesar Ali Lamondo

Caesar Ali Lamondo Member

Apa yang akan terjadi dengan lisensi office 2013 ku setelah upgrade ke windows 10.
    Jujur aja nih, maaf sebelumnya, lisensi ane gak resmi, bukan lisensi dari hasil beli.
    Tapi ane jg aktifasi bukan pakai aktivator atau semacammnya.. jadi masih tetap terdeteksi legal kok.

Ane aktifasi dengan menggunakan MAK Key yang nemu di internet. lalu aktifasi offline menggunakan skype.

nah dengan aktivasi yang seperti itu, bagaimana nasib lisensi office ku ini ketika sudah di windows 10 ?

Attached Files:

2. andhry14

andhry14 Well-Known Member

harus ulang lagi gan aktifasinya

3. axiadata.co.id

axiadata.co.id Member

untuk office aktivator itu biasanya cuma sementara aja, nanti kalo ada update windows dll bakal ke blokir juga.

4. Caesar Ali Lamondo

ane sama skli gak pake aktivator loh.. ane aktivasi caranya sama dengan aktifasi office original.. masukin kode lisensi

5. Caesar Ali Lamondo

ane sama skli gak pake aktivator loh.. ane aktivasi caranya sama dengan aktifasi office original.. masukin kode lisensi

6. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Tapi Tetap Saja Kalau Pakai License Dari Internet , Pasti Sudah Banyak Orang Yang Makai Jadi Dianggap Membajak Juga , Kalau Original 1 License 1 Komputer , Mengenai Volume License Saya Belum Tau Pasti

Harga License Original Office 2013 Professional Plus Sekitar 6 Juta Rupiah Berlaku Seumur Hidup Tanpa Dapat Upgrade Cuma Dapat Update.

http://www.microsoft.com/en-us/Licensing/existing-customer/product-activation.aspx

Last edited: Aug 28, 2015
  7. jovanzers

jovanzers Member

masih ada kode lisensinya? nanti dipake buat aktivasi lagi gan

8. Ibnu Fath

Ibnu Fath Member

Hehe sama kasusnya spt punya saya gan caesar. Setelah upgrade aktivasinya hilang... harus aktifasi via skp lagi

9. mabaega

mabaega Well-Known Member

Office 2013?
    yang dibutuhkan adalah Key saat activasi dan activation backup sebelumnya. kalau itu masih, bisa diactivasi kembali.

• Like Like x 1
  10. Ibnu Fath

Ibnu Fath Member

Office 13
    Ok sip inponya gan...
    Btw backupnya pake apa gan?
    PM jg ga apa2 jwbnya hehe

11. mabaega

mabaega Well-Known Member

12. Caesar Ali Lamondo

ane bisa di aktivasi langsung kok gan.. gak usah pake skype lagi, lngsg aktivasi kyak pas habis upgrade windows 10 gitu.. lgsg aktivin kyak gitu.. ternyata bisa :v

13. zaenal09

zaenal09 New Member

Sepertinya klo upgrade langsung / bukan clean instal gak perlu aktivasi software yg udah terinstal deh gan..cmiww

• Setuju Setuju x 2
  14. Caesar Ali Lamondo

cuma aktivasi office aja yang hilang.. tapi bisa lgsg di aktivasi kembali... gak ada masalah kok.. sama kyak aktivasi windows 8 yang hilang pas upgarde ke windows 10, tapi bisa lagsg aktivasi kembali.

15. FerryAgusta228

FerryAgusta228 New Member

Gpp kok, aku juga aktivasi Officenya pake MAK Keys. Gak ada masalah apapun setelah upgrade ke Windows 10 8-) OFFICEEEEE.png

16. Ibnu Fath

Ibnu Fath Member

Ya btul yg terjadi stlah clean install aktivasi officeku hilang... sy coba aktivasi langsung tdk bisa

17. Ibnu Fath

Ibnu Fath Member

Beda kasus ya gan :)

Share This Page