1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Lisensi Windows (terutama 8.1)

Discussion in 'Windows 8' started by Prikenang Prasty Suyudiy, Jun 7, 2015.

1. Prikenang Prasty Suyudiy

Prikenang Prasty Suyudiy New Member

Gaes...... *berharap thread ini bisa muncul*
    Ini udah postingan ketiga lho, yang pertama dan kedua kemana? Nggak tahu, hilang, nggak ke posting. Kalau curhatan ini kebaca, berarti postingan ane sukses :'D

Langsung aja nih, mau nanyain masalah lisensi.
    Ada yang bisa jelasin secara komprehensif tentang berbagai lisensi yang dikeluarkan Microsoft untuk Windows? o_O
    Sebenernya ini lebih berhubungan sama proses upgrading ke Windows 10 nanti sih. Single Language itu masuk kategori Home/Pro/Lainnya? Kalau Pro sih kayaknya enggak, soalnya gada BitLocker disini.

Silahkan ketak-ketik, para master juga sepertinya jarang membicarakan masalah licensing ya (ane udah search di forum, nggak ada topik tentang licensing kecuali yang jualan.__.)
    Harusnya sih orang Indonesia juga aware sama masalah licensing ya, karena kita gamau selamanya ngebajak karya orang kan? (eh, iya nggak sih? :3)

Last edited: Jun 7, 2015
  2. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

Saya kurang tau masalah lisensi windows, tapi saat membaca ini, saya coba bantu mengangkat thread ini. mungkin member lain seperti @Jazz , @Febian dan lainya bisa bantu.. <<<nih saya bantu panggil mereka hehe

Tentu, apalagi bagi yang memiliki uang lebih :v, karena saat kita membeli produk secara original itu berarti kita turut membantu mengembangkan produk tersebut ;)

3. Nikolas Fernandez

Nikolas Fernandez Member

ya, saya juga pingin tanya sekalian, boleh?
    kalo lisensi Windows 10 Home itu bisa untuk berapa device?
    Thanks...

4. Nikolas Fernandez

Nikolas Fernandez Member

ya, saya juga pingin tanya sekalian, boleh?
    kalo lisensi Windows 10 Home itu bisa untuk berapa device?
    Thanks...

5. axiadata.co.id

axiadata.co.id Member

1 PC 1 Lisensi gan. kalo untuk beberapa device itu pake nya yg OLP dan lisensi OLP di peruntukan bagi perusahaan.
    minimal pembelian juga 5 lisensi

6. Prikenang Prasty Suyudiy

Prikenang Prasty Suyudiy New Member

7. Nikolas Fernandez

Nikolas Fernandez Member

ok gan, thanks...

8. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Setau saya Windows 8.1 Pro Single Language itu enggak ada. Jadi kayaknya Windows 8.1 Singe Language. Kalo itu, nanti ke Windows 10 Home

Share This Page