1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Lumia 520 tidak bisa dihidupkan. MATOT

Discussion in 'Windows Phone' started by topx, Apr 30, 2015.

1. topx

topx New Member

Lumia 520 saya berusia setahun kurang tiba2 pas ane bangun tidur tidak bisa dihidupkan lagi. :eek:
    Pas malam nya masih normal. sambil dicharge ditinggal tidur.
    sebelumnya saya baru menginstal font arabic untuk smsan. dan berhasil. apa mungkin penyebabnya ini ya?? atau karena terlalu banyak nginstal aplikasi dan memori menipis ya??
    saya dah coba pencet volume down+tombol power: gak reaksi. coba pencet volume down+power+camera: tak ada reaksi juga.
    rencana mo saya bawa ke service center dulu.

2. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

Uda coba make WPRT? Windows Phone Recovery Tools,,, Bisa jadi font arabic yang membuat system WP jadi ga stabil dan black screen.

3. topx

topx New Member

terimakasih masukannya.
    apa wprt sama dengan lumia recovery tool..? saya pernah donlood lumia recovery tool sekitar 18 Mb tapi kok gagal instal ya? yang wprt file sebesar 2,1 mb juga gagal saat saya instal. keterangannya ada erorr code tertentu. apa mungkin karena saya pake windows tak resmi??? welehhh...
    saat proses recovery lumianya kudu connect internet ya?
    mohon info barangkali tahu untuk alamat service center lumia di wilayah jateng dan DIY dimana ya???

4. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

Yups, Proses install dan recovery lumia semua make internet..

Share This Page