1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Lumia 620 mati, dicharge logo baterainya ada tanda tanya

Discussion in 'Windows Phone' started by syarifrokhmat, Aug 16, 2015.

1. syarifrokhmat

syarifrokhmat New Member

Gan tolong bantuannya, lumia ane mati ga nyala2. Awalnya ane mau ganti kartu, pas sudah ganti kartu tu lumia ga bisa dinyalain, terus ane coba charge, eh malah stuck di gambar batre yang lagi ngecas, kadang ada tanda tanya di gambar baterainya itu. Bagaimana solusinya ya??

2. Flo dWild

Flo dWild Member

coba soft reset gan, tekan volume down (-) dan power secara bersamaan. kalo ga bisa di hard reset tekan volume down (-), power , dan tombol camera bersamaan. kalo ga bisa soft reset lg, tp setelah getar tekan volume down (-) smpai keluar tanda seru. kemudian tekan bergantian volume up (+), volume down (-), power, dan volume down (-). biasanya kalo msih normal lgsung menginstal ulang. cara terakhir download windows phone recovery tool. ikuti saja langkah langkahnya. ditunggu updatenya.

3. syarifrokhmat

syarifrokhmat New Member

Cara soft reset dan hard reset sudah dicoba gan. Tapi ane agak ragu kalo masalahnya ada di softwarenya, tapi tak coba dulu pake recoery tool meskipun sayang kuota :v

• Like Like x 1
  4. syarifrokhmat

syarifrokhmat New Member

Solved om, udah nyala lagi hpnya. Setelah pake recovery tool masih belum nyala juga :bete:, eh ternyata masalahnya di soket baterainya mulai longgar, ane ganjel aja tu biar pas.:'P

Share This Page