1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Masalah BBM di Windows Phone

Discussion in 'Windows Phone' started by agungahmed, Mar 20, 2015.

1. agungahmed

agungahmed New Member

Gan ane mau tanya nih masalah bbm baru ada updatenya tapi kok punya ane malah tambah erorr.
    Contoh masalah :
    - notif gak mau masuk kalo gak dibuka bbm nya.
    - feeds lumpuh gak jalan
    Dsb.

Mohon pencerahannya dong :tidaak1:

2. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

uda pernah dicoba make koneksi WIFI belum?

3. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Ini masalahnya pas sesudah update ??.
    Mungkin sama masalahnya dengan punyaku untuk sementara aku restart aplikasinya, tapi kalau gak bisa ya hpnya yang restart.

4. agungahmed

agungahmed New Member

Udah pake wifi tapi ttp aja gak jalan smuanya terakhir di Feeds 2hari yg lalu saampe skrg gak jalan bahkan chat aj gamau masuk padahal dlm keadaan buka bbm.. Tambah parah gini semenjak ane update gan -_- haduh

5. Mayza MyZone

kalo make wifi pastika data seluler mati ya,, biar lebih maksimal,, kalo masiih ga work,, softreset mungkin bisa membantu

6. Syahdan

Syahdan Member

Kayanya bikin aplikasi chating untuk Windows phone susah banget yak?? Bahkan bbm aja butuh waktu lama untuk stabilin aplikasinya di windows

7. Mayza MyZone

ga juga,, buktinya WhatsApp aman" aja,, jadi dan wechat, line dll juga masih aman" aja,, mungkin hanya BBM yang masih banyak bug,, maklum,, ini apps chatting paling baru dari vendor luar,,, butuh beberapa kali update lagi agar BBM lebih kompleks... jadi sabar aja ya,,,

semua pengguna WP juga mengalami masalah yang sama,, aku juga tadi pagi ga bisa ngeload feed selama 1 hari,, tapi tadi uda kembali normal,,, tunggu waktu aja dan pastikan koneksi internetnya stabil... :goodjob:

8. Nizrvn

Nizrvn Member

udah saya hapus tuh BBM dari WP saya daripada ngabisin memori hape.. gara-gara ndak bisa dibuka lagi sih, force close terus

9. agungahmed

agungahmed New Member

Nah bru tdi malem koneksi bbm lancar lagi gan, ane pake data seluler udah bisa.. Kaya maintenance nya game aja. Tapi maslah notif yg gak muncul kalo bbm gak dibuka ttp aja. Emng ngeselin jg, user bbm WP emng harus sabar yaa hehe
    Kita tunggu aja semoga bugs bbm WP bs fix kaya android, iOS di update selanjutnya.

10. ferre

ferre New Member

Udah pernah reinstall belum bbm nya? Kalo belum coba dulu aja, dulu aku ngalamin kasus yang sama, tapi setelah reinstall udah baik lagi, notif dsb muncul semua

11. harmin

harmin New Member

gan bbm ane setelah di install ulang gak bisa di buka lagi. Redaksi nya gini gan "BBM telah kehilangan koneksi. Tunggulah sementara server sedang berupaya untuk terhubung kembali" coba lagi.

12. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Sabar bloo lagi gangguan BBMnya mungkin makanya disuruh tunggulah beberapa saat lagi :D.

13. Supermario23

Supermario23 New Member

pnyaa gw bbmnya pas di upgrade ke windows 10 malah layanya warna biru doank..ditungguin lama bgt gk ada perubahan..kira2 ad saran gk gan ?

14. Febian

Febian Administrator Staff Member

@Supermario23 : aku juga sempet ngalamin itu om, cukup lama..kebetulan jg pake Lumia 730 Windows 10 Build terbaru
    coba direstart dl Lumia nya lalu coba2 terus deh BBM (closed, open, dsb)

Punyaku sembuh setelah seharian penuh gak bs dibuka :D

15. Supermario23

Supermario23 New Member

oowh gt..itu msti pke wifi ato gk ?trs cara liat versi buildnya dmna yaak ? Gw gk nemu2 nyarinya gan

16. Syahdan

Syahdan Member

Di storenya ada versinya gan, saya juga lagi gak make bbm sih. Enggak stabil, ngabisin batre doang

17. Febian

Apanya nih yang mesti pake WiFi atau gak? Kalo BBM nya enggak..pake paket data bisa kok
    Kalo update build nya pake WiFi :cool:

• Like Like x 1
  18. rizgia

rizgia New Member

Help Me Dong..... BBM aku cuma bisa di Pake 2 Hari Setelah Beli, Seterusnya ampe sekarang dah 1 Bulan, BBM nya ga bisa Nerima dan Mengirim Pesan, pake Wifi juga sama aja tetep ga bisa..... Help ya....

19. Febian

@rizgia : coba re-install aja BBM nya
    aku pernah sih error kayak gt, tp gak sampe bulan2an gt..hihi

Coba uninstall BBM yang sekarang, terus install lagi
    Pastikan juga diinstall di Phone Storage utk BBM nya

20. rizgia

rizgia New Member

Mas, aku dah berulang ulang di Re-install trs Install lagi, tapi tetep aja,.. hiks :'(

Share This Page