1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Masalah berat win 8.1- driver vga

Discussion in 'Windows 8' started by Ardnev, Nov 11, 2014.

1. Ardnev

Ardnev New Member

Para sesepuh saya mohon bantuannya, masalah saya adalah karena sehabis menginstall win 8.1:nangis1: vga saya jadi terbaca Microsoft basic display adapters, padahal sebelumnya intel hd graphic 3000...
    lalu saya coba update driver tapi tetap tak bisa: "drivers is uptodated" pokoknya intinyaa katanya udah paling baru... terus saya jadi pusing, susah makan karena pengaruh banyak...
    saya mohon bantuannya sodara-sodara barangkali ada yang tau solusinya...

2. Dejiko

Dejiko New Member

pake driver download dari intel saja .. kalu dari MS Biasanya minim gaada kontrol panel VGA nya biasanya kadang2 bermasalah

3. Ardnev

Ardnev New Member

ini sedang download gan... koneksi lemah gemulai sambil harap-harap cemas... ok semoga bisa gan...
    thanks sarannya...

4. axiadata.co.id

axiadata.co.id Member

kalo masalah driver sih saya biasanya pake driver pack 2014 bisa dipake di general
    cuma masternya agak lumayan gede 8GB

5. Agust

Agust Member

ane kasih deh link download buat driver intelnya
    1. http://www.intel.com/p/en_US/support/detect (kudu install intel driver update utility)
    2. https://downloadcenter.intel.com/default.aspx (pilih sendiri jenis vga yang dipake sesuaikan sama procie and OSnya)

Semoga membantu:goodjob:

6. Hendra Ibaraki

Hendra Ibaraki New Member

sama dengan saya driver vga selalu tak terdetect di win 8.1

Share This Page