1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Masalah Sync di OneDrive Windows 10

Discussion in 'Windows 10' started by spideymaniac, Aug 12, 2015.

1. spideymaniac

spideymaniac New Member

Salam semua, langsung aja, punya pertanyaan seputar OneDrive, jadi OneDrive gw di Windows 10 sekarang kalo mau sync itu mesti download semua file gw di cloud ke laptop, padahal waktu di Windows 8.1 ngga begitu, ini matiin fiturnya gimana ya?

Matiin biar ga download aja tapi masih bisa tetep sync tanpa mesti download semua file ke laptop dan kalo mau upload ke OneDrive cukup copy paste aja file ke folder OneDrive

Terima kasih untuk bantuannya

2. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

klik kanan pada icon onedrive di taskbar, pilih setting lalu buka tab auto save. hilangkan semua ceklis yang ada... terakhir tekan oke

• Like Like x 1
  3. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

Ane onedrive nya gak bisa aktif malah gan

4. jovanzers

jovanzers Member

udah solved?

5. spideymaniac

spideymaniac New Member

Trims atas responnya, sudah begitu kok, tapi masih blm bisa, ini ss-nya

Gambar 01 dan 02 adalah pengaturan tab di OneDrive, gambar 03 dan 04 menunjukkan bahwa jika saya mencentang "Sync all files", maka space akan berkurang, nah ini yang saya mau tau gimana biar tetep bisa sync tanpa makan space

Kalo cara yang mas kasih tau (hilangkan semua ceklis) itu udah, tapi ga ngaruh

Kok bisa ga aktif? Mungkin blm login ke OneDrive?

Blm gan

Attached Files:

6. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

Saya sudah coba login tapi error gan

7. jovanzers

jovanzers Member

8. spideymaniac

spideymaniac New Member

Trims linknya gan, tapi itu kan buat Windows 8.1 dan kebawahnya, i don't see how is it relevant to my thread and post karena gw pake Windows 10

Plus itu kan intinya menonaktifkan, kalo gw itu justru mau pake OneDrive, cuma gw ngga mau OneDrive otomatis download demi sekedar sync, padahal dlu di Windows 8.1 ngga begitu

Begitu gan

9. jovanzers

jovanzers Member

ehiya sorry :vharusnya kemaren kasih link yg ini http://winpoin.com/7-langkah-cerdas-menghemat-kuota-internet-di-windows-10-yang-wajib-kamu-ketahui/ :v
    Start OneDrive automaticallynya di-uncheck coba

Last edited: Aug 16, 2015
  10. spideymaniac

spideymaniac New Member

Trims loh bro sarannya, gw udah coba uncheck, liat ntar saat gw restart ini laptop atau ngga, btw fyi aja, sinkronisasi file yang bagian Sync all files and folders in my OneDrive gw ilangin centangnya, jadinya folder OneDrive kosong, bisa dilihat di attachment gambar yang gw kasih

Nah kalo gw centang, OneDrive jadi download lagi itu semua file, gimana ya caranya biar ngga gitu lagi meski ngga dicentang tapi tetep sinkronisasi

11. jovanzers

jovanzers Member

kayanya gak bisa deh, file yg ada di cloud tapi gak ada di PC ente nah aplikasinya otomatis download file yg di cloud supaya tersedia di PC ente gan, itu namanya sinkronisasi
    nah di aplikasinya gak ada pengaturan buat disable downloadnya, kalo disable uploadnya malah ada :v

12. spideymaniac

spideymaniac New Member

Jadi fix ga bisa nih ya di Windows 10? Dlu di Windows 8.1 bisa soalnya, thx anyway

Moderator boleh tutup aja ini thread, anggap aja solved karena ga bisa juga soalnya, kecuali rollback ke Windows 8.1, thanks buat yang udah bantu!

• Ramah Ramah x 1
  13. jovanzers

jovanzers Member

sama2 gan

14. mang ichan thea

mang ichan thea New Member

maaf gan, kalo misalnya pc/laptop kita rusak terus di install ulang os nya. nah berarti kan folder onedrive yang ada di file explorer ke format tuh. apakah file kita di onedrive juga ikut hilang ? soalnya saya tes dengan menghapus 1 file di folder tersebut, kemudian saya buka onedrive di browser, ternyata di onedrivenya juga ikut hilang.

Share This Page