1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask masalah tidak bisa masuk BIOS

Discussion in 'Windows 7' started by MUH.NABIL, Oct 25, 2015.

1. MUH.NABIL

MUH.NABIL New Member

TOLONG dong bagi yang tau, ane kaga bisa masuk BIOS,, padahal BIOS ga pernah ane setting,, ane mau install windows kaga bisa lagi -,-,, dan sekarang masalahnya laptop ane kaga ada sistem operasi ,, kalo mau install kaga bisa -,- jadi bingung mau ngapain -,- udah ane ganti ganti harddisknya masih tetap sama -,- tolong donk,, ane make laptop toshiba satellite l40-A

2. Kei

Kei Member

emang agan pencet apa? untuk versi Toshiba itu dia emang rada unik buat masuk ke BIOS. coba tekan Windows + F2 deh sambil dinyalain.

3. Ibnu Fath

Ibnu Fath Member

Bener kata agan di atas.... atw klo ga tekan f2 saja terus sblm lptop dinyalakan sambil terus tekn power. Nah klo bisa masuk bios coba nonaktifkan hal2 yg berkaitan dgn fastboot nya

4. Samuel Jubi

Samuel Jubi New Member

Agan yakin ga setting apa2? BIOSnya versi lama atau sudah UEFI?

5. IsroCOI

IsroCOI Member

Ini masalahnya kagak bisa masuk bios karena gak tau tombolnya atau memang gak ngerespon sama sekali?

6. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Bener juga tuh gan, mending pastikan aja dulu sudah menekan hotkey yg benar (mungkin bisa gugling dulu), kalau tetap ngga bisa, mungkin emang ngga respon, atau mungkin tombol keyboardnya (terutama hotkey) bermasalah mungkin ? Macet, rusak atau gimana gitu ?

• Like Like x 1
  7. rivanaditia

rivanaditia New Member

setiap vendor laptop memiliki perbedaan menekan tombol pada saat masuk BIOS. Laptop agan merk dan seri apa ? atau agan bisa googling diinternet. Mungkin itu karena kesalahan menekan tombol gan.

8. Althafa Dhia S

Althafa Dhia S Member

ada garansinya kah?:v kalo masih berlaku , kenapa gak diganti aja laptopnya

9. zumpexx

zumpexx New Member

tekan f2 atau delete waktu loading laptop or komputernya berkali2 sampai masok bios

10. aden_fajri

aden_fajri Member

Kemaren juga pernah ngalamin.
    Coba ganti Hardisknya sama yang udah ke isntal SO windows 7 atau 8,Habis tu instal aplikasi toshiba
    Toshiba HW Setup Utility,terus pada pilihan boot ambil yang normal!!

11. wahaboni

wahaboni New Member

12. tripatria

tripatria Member

Biasanya f2/del
    F8/10/12

Klo g bisa coba nyalain laptop tanpa hardisk
    Atau tanpa ram

Klo bisa nyala biasanya masalah di antara ram/hardisk

13. Ipan Dias Damara

Ipan Dias Damara New Member

saat laptop keadaan shutdown nyalakan dengan menekan tombol on/off + f2 dibarengi ane pernah ngalami dilaptop thosiba ada settingan yang waktu itu ane rubah setingan bootingnya dari normal manjadi fast

Share This Page